Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:26, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
29.09.2016 01:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 5288; сегодня: 2.

При поддержке Киевстар в Одессе прошла олимпиада «Ришельевская регата»

При поддержке Киевстар в Одессе прошла олимпиада «Ришельевская регата»

22-25 сентября в Ришельевском лицее при поддержке Одесского национального университета им. И.И. Мечникова состоялась ІІІ открытая комплексная олимпиада по естественно-математическим дисциплинам «Ришельевская регата». Национальный телеком-оператор Киевстар по традиции выступил партнером олимпиады в рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).

В этом году интеллектуальная регата собрала 75 учеников 9-11 классов из Одессы, Киева, Харькова, Львова и Херсона. Ребята продемонстрировали свои знания в разных областях – математике, физике, химии и биологии. Соревнования состояли из четырех туров: устного, демонстрационного, экспериментального и теоретического.

«В этом году «Ришельевская регата» проходила в третий раз. Благодаря поддержке Киевстар мы смогли перейти с регионального на национальный уровень. Такие олимпиады очень нужны нашим талантливым детям, так как это возможность получить новый опыт и проверить уровень своих знаний в определенных дисциплинах», – говорит Валерий Колебошин, директор Ришельевского лицея, заслуженный учитель Украины.

По результатам олимпиады призеры в личном первенстве были награждены дипломами. Дипломы I степени по математике получили: в теоретическом туре – Бердников Сергей (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Дулгер Лия (Львовский физико-математический лицей). Дипломы I степени по физике получили: в теоретическом туре – Фединяк Владимир (Львовский физико-математический лицей), в экспериментальном туре – Солецкий Роман (Ришельевский лицей). Дипломы I степени по химии получили: в теоретическом туре – Воропай Денис (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Царенко Дмитрий (Харьковский физико-математический лицей №27). Дипломы I степени по биологии получили: в теоретическом туре – Радионова Эмма (Ришельевский лицей), в экспериментальном туре – Столяров Денис (Ришельевский лицей).

В командном зачете призовые места заняли такие учебные заведения:

​ Устная олимпиада: Киевский естественно-научный лицей №145 – I место; команда РЛ-3 Ришельевского лицея – II место; команда РЛ-8 Ришельевского лицея и Харьковский физико-математический лицей №27 – IIІ место.

​ Демонстрационная олимпиада – команда РЛ-3 Ришельевского лицея – I место, Киевский естественно-научный лицей №145 и команда РЛ-8 Ришельевского лицея – II место, Харьковский физико-математический лицей №27 – IIІ место.

Всем участникам и призерам олимпиады были вручены подарки от компании «Киевстар». 8 победителей в личном первенстве получили смартфоны.

«Как национальный телеком-оператор мы стремимся содействовать сохранению и укреплению интеллектуального потенциала нашего подрастающего поколения. Помогая в проведении таких образовательных проектов, как «Ришельевская регата», Киевстар поддерживает старание педагогов и стремление талантливых детей достигать самых лучших результатов. Наша общая цель – построить современное общество с самыми развитыми технологиями и высококвалифицированными специалистами, которые являются основой дальнейшего прогрессивного развития нашего общества», – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)

«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей, которые стремятся сделать свой вклад в развитие Украины. В частности, инициатива предусматривает поддержку талантливых украинцев, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах (естественные науки и технологии, включая информационные, инженерию, робототехнику и математику).

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Образование
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Львов, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...