Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:29, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.09.2016 21:43
Новости.
Просмотров всего: 4276; сегодня: 1.

Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение слушателей по направлению “Энергоэффективность”

Учебный центр «Дистанция» продолжает обучение слушателей по направлению “Энергоэффективность”

Учебный центр «Дистанция» продолжает набор в группы повышения квалификации по программе «Основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Слушатели проходят обучение дистанционно.

Исследования показывают, что одно из ключевых преимуществ дистанционного обучения заключается в том, что оно предоставляет слушателям доступ к учебным материалам в любой момент времени. Кроме того, с помощью цифровых технологий обеспечивается индивидуальный характер обучения. Обучение доступно ровно в том месте, где это необходимо, а не только в специально оборудованных классах и аудиториях. Каждый слушатель, проходя обучение в дистанционном режиме, может тут же использовать полученные знания и навыки на практике.

Другой важный аспект прохождения онлайн-курсов заключается в простоте и оперативности организации учебного процесса. Дистанционное обучение позволяет уменьшить срок обучения, если сравнивать его с традиционной очной схемой. Разница может составлять порядка 25-60% по объему затрачиваемого времени.

Для грамотного проведения анализа и правильного составления плана мероприятий по обеспечению энергоэффективности на предприятиях, работникам, занятым в сфере энергетики, предлагается ежегодно проходить курсы повышения квалификации. Учебный центр «Дистанция» для этих целей разработал специализированный курс повышения квалификации для специалистов профильных отраслей.

В России данное направление профессиональной деятельности прописано федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". На сегодняшний день во многих отраслях широко внедряется энергосервис – комплекс мероприятий, ориентированных на оптимизацию потребления и производства электроэнергии на предприятии.

Для предприятий реализация программы повышения энергоэффективности означает снижение расходов на электроэнергию. При проведении мероприятий по повышению энергоэффективности происходит модернизация оборудования, которая на выходе обеспечивает малый расход электроэнергии и повышает безопасность многих технологических процессов. За счет мероприятий по повышению энергоэффективности можно добиться существенного сокращения общих издержек предприятия и роста рентабельности.

Повышение энергоэффективности предприятия начинается с анализа ситуации расхода и производства электроэнергии. На основании этого анализа специалистом с соответствующей квалификацией уточняется потенциал энергосбережения компании, составляется план мероприятий и обеспечивается их выполнение.

В ходе обучения в центре “Дистанция” специалисты в области энергоэффективности знакомятся с мероприятиями по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, современными энергосберегающими технологиями. В программу курса также входит изучение энергосервисной деятельности. Слушатели получают обширные сведения об энергетических обследованиях, инструментальном балансе потребления энергоресурсов.

Курс повышения квалификации в центре «Дистанция» позволяет реализовать оперативный анализ оборудования предприятия с точки зрения потребления энергоресурсов, спланировать шаги по снижению расходов, рассчитать энергетические и экономические показатели энергоэффективности, составить энергетический паспорт предприятия.

Общая длительность курса составляет 72 часа. Занятия проводятся в современном и удобном дистанционном формате, без отрыва от основной деятельности. Режим занятий: 3-4 часа в день (но не более 6 часов в день). По итогам курса проходит экзамен в форме тестирования. Слушатели, успешно освоившие курс и сдавшие экзамен, получают удостоверение установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (495) 481-98-98.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Учебный центр Дистанция — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...