Сегодня вторник, 16.04.2024, 06:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
20.09.2016 09:30
Новости.
Просмотров всего: 2803; сегодня: 2.

Основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев и Сергей Гордеев совершили сделку по покупке ГК «Мортон»

Основатель ГК «Мортон» Александр Ручьев и Сергей Гордеев совершили сделку по покупке ГК «Мортон»

Основатель и президент Группы Компаний «Мортон» (далее – ГК «Мортон» или «Группа»), ведущего застройщика жилой недвижимости в Московском регионе, Александр Ручьев объявил о продаже своей доли в Группе российскому инвестору в области девелопмента и совладельцу ГК ПИК Сергею Гордееву. Сумма и другие параметры сделки не раскрываются, однако стороны выражают взаимное удовлетворение достигнутыми договоренностями и положительно оценивают перспективы роста бизнеса ГК «Мортон» в будущем.

Г-н Гордеев, являясь совладельцем ГК ПИК, приобретает Группу на собственные средства и намерен и далее развивать «Мортон» как самостоятельный бренд. Он продолжит успешную стратегию г-на Ручьева, при котором Группа стала лидером рынка в сегменте жилья эконом- и комфорт-класса. В свою очередь, г-н Ручьев в течение переходного периода остается в ГК «Мортон» и намерен принимать непосредственное участие в ее управлении для сохранения позитивной динамики развития.

Стороны заверили, что совершенная сделка не отразится на текущем бизнесе компании, ее партнерах и клиентах. При этом, опыт г-на Гордеева в реализации крупных проектов в девелопменте позволит предложить покупателям новые масштабные, интересные и доступные проекты жилья в Москве и Московской области.

Г-да Ручьев и Гордеев уже являются партнерами по ряду проектов вне строительного бизнеса и намерены продолжить свое сотрудничество.

Эксклюзивным консультантом ГК «Мортон» по сделке выступает «Созвездие Капитал».

Александр Ручьев:

«Компания «Мортон» создавалась 20 лет назад с целью стать номером один на рынке строительства жилья в России. Устойчивое лидерство на рынке и уверенный рост показателей на протяжении последних нескольких лет доказывают, что моя цель достигнута. Выгодное предложение Сергея Гордеева, с которым меня связывают давние партнерские отношения, позволит мне посвятить свое время и ресурсы другим проектам.

Вместе с тем, я как никто иной заинтересован в том, чтобы передать компанию в надежные руки. Сергей с его созидательной энергией и уникальным опытом в строительном бизнесе является лучшим из всех возможных покупателей. Я убежден в том, что нашу компанию ждет блестящее будущее, и эта сделка откроет новый этап в ее успешном развитии».

Сергей Гордеев:

«Мортон – это, в первую очередь, бренд, который вызывает доверие у миллионов людей в России, сильная команда профессионалов, нарастившая уникальные компетенции в высокотехнологичных областях строительства и девелопмента, а также отличный актив с одним из лучших земельных банков и богатым портфелем проектов. Для меня это больше чем стратегическая инвестиция, - я убежден, что именно строительство жилья будет задавать направление всему посткризисному развитию российской экономики и станет мощным драйвером позитивных перемен в жизни людей. Компания «Мортон» – это лидер отрасли, который способен возглавить эту работу в национальном масштабе».

О Группе Компаний «Мортон»

Группа Компаний «Мортон» - ведущий российский застройщик, лидер по строительству жилья в Москве и Московской области.

• Компания специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье, полностью обеспеченных социальной и инженерной инфраструктурой для комфортной жизни, обучения и отдыха.

• Компания стабильно входит в тройку крупнейших компаний России по объемам строительства, являясь самой крупной в столичном регионе.

• За период с начала января по начало сентября текущего года выручка компании на 30,5% превысила аналогичный показатель этого же периода прошлого года, увеличившись с 34,64 млрд рублей до 45,29 млрд рублей.

• За первые 8 месяцев 2016 года объем ввода жилья ГК «Мортон» достиг 434 тыс. кв. м. Также компания открыла два крупных торговых центра в Новой Москве и подмосковной Балашихе общей площадью 32 тыс. кв. м. С учетом новых ТЦ площадь коммерческой недвижимости в управлении ГК «Мортон» на сегодняшний день превышает 200 тыс. кв. м.

• С начала 2016 года компания вывела на рынок столичного региона два крупных проекта — ЖК «Столичные Поляны» в Москве, на пересечении ул. Поляны и Скобелевская, всего в 500 метрах от станции метро «Улица Скобелевская», а также микрорайон «Новорижские Кварталы» в Красногорском районе Московской области.

• Рост выручки ГК «Мортон» обеспечивается за счет увеличения объемов реализации жилья в Москве и Московской области. По итогам первого полугодия микрорайон компании «Жемчужина Зеленограда» стал безоговорочным лидером ТОП-10 новостроек Москвы по объемам продаж — за этот период здесь было продано 786 квартир. Кроме того, в число 10 самых популярных новостроек Московской области вошло сразу четыре проекта ГК «Мортон» — микрорайон «Путилково», «Бутово Парк» (3-я очередь строительства), «Восточное Бутово» и ЖК «Люберецкий». Причем микрорайон «Путилково» входит в тройку лидеров по популярности.

• В целом по итогам 2016 года ГК «Мортон» планирует сохранить объемы ввода в эксплуатацию жилой недвижимости на уровне миллиона квадратных метров. По предварительным прогнозам, совокупный объем выручки в 2016 году превысит показатели прошлого года минимум на 20% и составит более 71 млрд рублей.

• Портфель проектов ГК «Мортон» в активной фазе: строительство 5,3 млн кв. м жилой недвижимости в Москве и Московской области в перспективе 5-7 лет (без учета крупного земельного банка Группы).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инфраструктура, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...