Сегодня пятница, 19.04.2024, 18:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
16.09.2016 09:43
Новости.
Просмотров всего: 2835; сегодня: 1.

«Аквилон-Инвест» предлагает решение проблемы парковок в Архангельске

«Аквилон-Инвест» предлагает решение проблемы парковок в Архангельске

Жилые комплексы, возводимые холдингом «Аквилон-инвест» в центральной части Архангельска в обязательном порядке предусматривают встроенные паркинги.

В настоящее время «Аквилон-инвест» располагает в своих паркингах более 350 машино-местами, общей площадью 7,7 тыс. кв. м.

С каждым годом большинство жителей российских городов все острее ощущают проблему нехватки парковочных мест для личного автотранспорта. Сложившаяся ситуация одинаково неприятна абсолютно для всех, однако более всего не повезло жителям первых этажей, которые в зимнее время вынуждены «наслаждаться» звуком прогревающихся двигателей и вдыхать ароматы выхлопных газов. Еще одна серьезная проблема – грязь во дворах и на улицах, которую с ранней весны до поздней осени создают автомобили, сдирающие своими колесами тонкий в наших северных условиях поверхностный слой почвы со скудной растительностью.

Корни «парковочной проблемы» уходят в советское время. В генплане Архангельска в редакции 1976 года парковки вообще не были предусмотрены, поэтому площадь придомовых территорий, приспособленных для временной остановки автомобилей, проектировалась из расчета в среднем один автомобиль на подъезд. Сегодня в столице Поморья зарегистрировано более 115 тыс. автомобилей. При этом по официальной статистике в городе насчитывается порядка 16,5 тысячи гаражей и около 30 автостоянок на 4,5 тыс. машино-мест. Таким образом цифра «бездомных» автомобилей выходит за рамки разумного. Поскольку запретить людям покупать машину (пусть и вторую на семью) законодательно невозможно, нужно создавать условия для того, чтобы горожане не бросались врукопашную за клочок парковочного пространства, а могли направлять энергию в позитивное и созидательное русло.

Однозначных рецептов нет, но в большинстве случаев речь идет о многоуровневых паркингах (как наземных, так и подземных) с высокой степенью автоматизации и механизации. Эксперты в сфере недвижимости отмечают устойчивую тенденцию: с каждым годом все больше покупателей квартир в современных жилых комплексах обращает внимание не только на общий уровень комфорта в доме, но и на инфраструктуру, в том числе и на решение «парковочного вопроса».

Именно поэтому жилые комплексы, возводимые холдингом «Аквилон-инвест» в центральной части Архангельска в обязательном порядке предусматривают встроенные паркинги. При этом них обеспечен максимальный комфорт: при движении по маршруту «паркинг – лифт - квартира» не нужно будет выходить на улицу.

- Выбрав стратегический курс на строительство жилья повышенной комфортности, холдинг «Аквилон-Инвест» проектирует и возводит жилые комплексы с учетом необходимости размещения личных автомобилей. Большинство из наших домов имеют подземные и встроенные гаражные комплексы, - отметил заместитель директора холдинга «Аквилон-Инвест» по проектам коммерческой недвижимости Андрей Четвериков. - Особо отмечу гаражный комплекс «Юпитер», не привязанный напрямую к нашим новостройкам. Расположенный в самом центре города, он способен одновременно защитить от непогоды и дворовых хулиганов несколько сотен автомобилей.

Стоимость зависит от этажа и площади парковочного места, начинаясь от вполне доступных 500 тысяч рублей. При этом только до конца сентября гаражи или паркинги в различных районах Архангельска можно приобрести по специальной цене со скидкой 100 тыс рублей. Если сопоставить все дополнительные расходы, которые несет автовладелец при хранении машины на улице (расход топлива на прогрев, повышенный износ двигателя при «холодном пуске», значительные затраты времени на постоянную очистку от снега, возможность повреждения кузова от действия хулиганов и нежелание страховых компаний возмещать ущерб в адекватном размере), то приобретение гаража становится не просто инвестиционно привлекательным делом, но и реально экономит средства.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации

«Аквилон-Инвест» предлагает решение проблемы парковок в Архангельске

«Аквилон-Инвест» предлагает решение проблемы парковок в Архангельске

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...