Сегодня среда, 17.04.2024, 00:58, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.09.2016 13:59
Консультации.
Просмотров всего: 4869; сегодня: 1.

«Септоцил»: подготовим вашу баню к зиме

«Септоцил»: подготовим вашу баню к зиме

Дачи в нашей стране – практически национальное развлечение, и каждая обустраивается в меру фантазии и финансовых возможностей владельца. Кто-то обзаводится там подсобным хозяйством, кому-то непременно нужен бассейн. Есть и общий компонент: если позволяют обстоятельства, то один из обязательных элементов на дачном участке – баня. Конечно, баня практически обязательно прилагается и к частному дому, но мы этот вариант рассматривать не будем.
Нас интересуют бани именно при дачах, потому что сезон подходит к концу, и многие, если не большинство строений на участке зимой не эксплуатируются. Соответственно, их нужно подготовить к тому, чтобы они без потерь пережили холодное время года.
Разберем предметно консервацию бани. При подготовке строения к зиме сливаем воду из всех емкостей, труб, баков и пр. Стоит проверить резервуар печки-каменки на наличие там воды, которая могла остаться после хорошей пропарки. Обязательно открываем краны и пробки, просушиваем трубы и чистим слив. Если в бане останется вода, то в случае практически неминуемых в нашей широте морозов, она легко станет льдом и повредит инфраструктуру (разорвет трубы и пр.).
И самое важное – нужно позаботиться о древесине строения, которое не будут топить до следующего сезона, и обработать ее специализированным антисептиком. Почему это так важно? Основное вещество древесины – целлюлоза. Многочисленные грибки и бактерии, живущие на древесине, вырабатывают специальный фермент, тот расщепляет целлюлозу, которую и начинают радостно поедать эти микроорганизмы. Из-за этого дерево портится, гниет. То есть обработка антисептиком нужна хотя бы для того, чтобы деревянные части бани попросту не развалились. Лучше всего для этих целей подходит антисептик и фунгицид «Септоцил». Почему именно он? Причина в специфических особенностях как самого препарата, так и поверхности.
«Септоцил» относится к группе полимерных антисептиков, а древесина гигроскопична. При нанесении раствор впитывается в древесину, вода испаряется, но полимер остается в волокнах и на поверхности в виде пленки, которая и защищает древесину от воздействия плесени и бактерий.
Свойства «Септоцила» идеально подходят именно для бани, причем не только в период консервации. На сухой древесине ничего прорасти не может. Но для бани характерна влажность, а плесень «заводится» как раз на влажной поверхности. Естественно, как только дерево намокает, споры начинают развиваться. Хитрость в том, что «Септоцил» тоже водорастворимый. Антисептик «просыпается» вместе с микроорганизмами и начинает работу, защищая от них древесину. А потом может опять высохнуть – вместе с поверхностью. И таких циклов «Септоцил» выдержит больше сотни.
Есть еще несколько позиций, которые наглядно доказывают, что при консервации бани на зиму наиболее оптимальным вариантом является «Септоцил». Это биосовместимый полимер и он безопасен для человека. Антисептик не токсичен и не требует смывания водой. Кстати, им можно обрабатывать не только древесину, а практически любую поверхность - бетон, кирпич, штукатурка, гипсокартон и пр.
И, наконец, вишенка на торте: «Септоцил» - препарат пролонгированного действия. Даже при минимальной концентрации он проявляет свои свойства до полугода (!) в зависимости от внешних условий и общего состояния обрабатываемой поверхности.
Обработайте вашу баню «Септоцилом» и она прослужит вам еще очень долго!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банная индустрия, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Саратовская область

Ньюсмейкер: Научно-производственное объединение Альтернатива — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...