Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
22.08.2016 17:47
Новости.
Просмотров всего: 2917; сегодня: 1.

По мановению руки

По мановению руки

Компания Neoline, один из лидеров российского рынка автомобильной электроники, представляет гибридное устройство X-COP 9100 с технологией Motion Control и максимально точной обработкой GPS-базы камер контроля скорости. Новинка поддерживает управление с помощью жестов, а также оборудована двумя модулями – GPS и ГЛОНАСС.

Удобство в мелочах

Автомобильная электроника должна быть не только функциональной, но и максимально удобной в управлении, ведь отвлекаться за рулем очень опасно. В гибриде видеорегистратора и радар-детектора Neoline X-COP 9100 реализована запатентованная технология Motion Control, реагирующая на жесты: чтобы отключить голосовое и звуковое предупреждение о приближении к радару, водителю достаточно просто провести рукой в 10-15 сантиметрах от гаджета.

Контролировать работу гибрида также очень удобно. Гаджет оборудован 2-дюймовым IPS-экраном с широким углом обзора и высоким уровнем яркости, на котором отображается вся необходимая информация о дорожной обстановке: данные о ближайших радарах и камерах, разрешенная скорость на данном участке, скорость автомобиля, текущее время и другие сведения.

Neoline X-COP 9100 поддерживает работу с двумя картами памяти microSD. На одну из них ведется запись происходящего на дороге, а на вторую можно скопировать видео и отдать ее инспектору ГИБДД для приобщения к протоколу.

Удобство новинки подчеркивается и системой крепления Smart Click Plus с активной зарядкой. Гибрид подключается к бортовой сети, как только устанавливается в держатель – для зарядки не нужно каждый раз вставлять кабель питания в соответствующий разъем. Кроме того, крепление надежно удерживает гаджет, защищая от тряски.

Радары не страшны

Помимо основного радиомодуля, который без труда детектирует любые полицейские радары на дорогах России, новинка оснащена отдельным модулем для системы «Стрелка». Справится гибрид и с теми устройствами, которые не излучают никаких сигналов: комплексом «Автодория», а также камерами, контролирующими выезд на полосу для общественного транспорта, проезд светофоров и пешеходных переходов. Информацию о них новинка получает из базы координат, которая включает точки расположения камер в России, странах СНГ и Европе. База регулярно обновляется на сайте производителя.

Для максимально точного определения устройств контроля Neoline X-COP 9100 оборудован одновременно двумя модулями – GPS и ГЛОНАСС. Гаджет предупреждает о 45 видах полицейских радаров и камер тремя способами: звуковой сигнал, голос и информация на экране. При необходимости пользователь может сам добавить в базу новые точки.

Новинка работает в четырех режимах – «Город», «Трасса», «Турбо» и X-COP, в котором автоматически меняется чувствительность радиомодуля в зависимости от скорости автомобиля. При движении до 40 км/ч устройство не будет отвлекать водителя звуковым предупреждением о радарах.

Видео хорошего качества и днем, и ночью

Современный процессор Ambarella A7, высокотехнологичный сенсор Sony и оптическая система из шести стеклянных линз обеспечивают высокое качество съемки при любом уровне освещения. В устройстве реализована интеллектуальная система подавления бликов, а специальный режим ночной записи препятствует появлению шумов, засветов и размытости от автомобильных фар. Угол обзора 135 позволяет зафиксировать происходящее на пяти полосах движения.

Индивидуальный подход

Пользователь может регулировать работу Neoline X-COP 9100 по своему вкусу через простой и удобный интерфейс Easy Touch. Основные изменения – например, отключение звукового оповещения, переключение режима детектирования, добавление новой точки – доступны в 2-3 касания через «Быстрое меню».

У пользователя есть возможность выставить порог ограничения скорости, при котором гибрид будет уведомлять о радарах только информацией на экране (кроме режима X-COP), а также задать в настройках дальность оповещения о камерах в базе GPS. начинающим водителям понравится функция предупреждения о превышении лимита скорости, заданного ими лично.

Neoline X-COP 9100 поступит в продажу в августе 2016 года по ориентировочной цене 17 490 рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Neoline — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...