Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:44, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
26.07.2016 18:47
Новости.
Просмотров всего: 3961; сегодня: 1.

Вторая лекция от Match Point и The Challenger «Спорт и домашние тренировки: с чего начать?»

Вторая лекция от Match Point и The Challenger «Спорт и домашние тренировки: с чего начать?»

МФК Match Point – строящийся на Кутузовском проспекте комплекс с апартаментами и волейбольной ареной, и The Challenger, портал о том, как сделать себя лучше, продолжают цикл лекций о спорте и спортивных достижениях в нашей повседневной жизни.

27 июля 2016 года в 19:00 в шоу-руме МФК Match Point состоится второе мероприятие из лекционного цикла. В этот раз главный редактор сайта The Challenger Маша Командная и основатели Nula Project Полина Сыроватская и Милан Милетич обсудят тему «Спорт и домашние тренировки: с чего начать?».

Милан Милетич, в прошлом – профессиональный велогонщик, а теперь тренер и ультрамарафонец, участвовавший в IRONMAN, и Полина Сыроватская, фитнес-тренер, КМС по спортивной аэробике, поделятся своим опытом и расскажут, с каких упражнений лучше всего начать знакомство со спортом и как при этом стать счастливее. Собственно, последнее является основным месседжем основателей Nula Project: вы можете тренироваться для забегов и соревнований, а можете с помощью утренних тренировок, например, приучить себя раньше вставать, но главное – научиться получать от всего этого истинное удовольствие.

Лекции проходят раз в месяц в шоу-руме МФК Match Point по адресу: Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, бизнес-центр «Парк Победы».

Следующие мероприятия будут посвящены обсуждению того, как заниматься спортом и не навредить себе, как подготовиться к марафону, как осилить триатлон, а также в чем особенности спорта как бизнеса. Найдутся ответы и на такие глобальные вопросы: «как научиться преодолевать себя?»; «как ставить перед собой цели и научиться достигать их?»; «как сформировать полезные привычки и не бросить тренировки после первого занятия?»; «как не нанести физическими упражнениями вреда своему здоровью?» и др. Все лекции и советы адресованы самым обычным людям от таких же обычных людей, которые, правда, если и не перешли на восьмидесятый уровень, то уж точно приблизились к нему. Главное – они смогли, а значит – сможет каждый!

Аудитория МФК Match Point и портала The Challenger во многом похожа: это энергичные, устремленные в будущее люди, которые, подобно профессиональным спортсменам, знают цену победе, которые неустанно работают над собой и не боятся бросить вызов самим себе. Название комплекса, отсылающее к спортивной терминологии, символизирует последний рывок (будь то шаг, гол или удар), после которого наступает заслуженный и долгожданный выигрыш. The Challenger – это такой же символ приближающегося триумфа, преодоления себя, перерождения личности.

Цикл лекций открылся 24 июня в шоу-руме офиса продаж МФК Match Point. Первое мероприятие на тему «Ненависть как стимул: почему сначала нужно полюбить себя, а потом уже спорт» было посвящено знакомому каждому человеку чувству, и тому, как его заставить его работать себе на пользу. Четыре удивительные и очень энергичные девушки рассуждали о том, почему спорт так часто становится инструментом саморазрушения. Или же это простое преувеличение, и проблемы вовсе не существует?

Своими соображениями в этот вечер делились Саша Боярская, которая в одиночку заставила бегать всю Москву; Звезда инстаграм (Запрещенная в РФ организация)а Катя Земская, charity-runner, Self-made woman Галима Ахмадуллина, глава HR-агентства, которая буквально живет спортом; Главный редактор The Challenger и ведущая «Матч ТВ» Маша Командная.

Маша Командная, главный редактор The Challenger, ведущая Матч ТВ: «Саша Боярская произнесла на лекции очень важную и при этом вдохновенную речь. О том, что очень часто люди выходят на тренировку или первую пробежку, потому что ненавидят себя и своё тело. Это точно не та мотивация, которая приведёт их к успеху и красоте. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей поняли, что они прекрасны вне зависимости от внешности или спортивных успехов. А спорт — это приятное дополнение, которое приносит в жизнь не только медали и хорошую фигуру, но и настоящее счастье».

Катерина Земская, посол adidas running: «Всё в этом мире подчиняется большому закону любви, благодарности и уважения. Бег, который не идёт через боль, но нагрузка, к которой мы терпеливы, уважение себя и своего тела даёт нам силы и возможности жить в процессе постоянного совершенства без насилия над собой — и это есть цель любой физической культуры. Мы идём учиться этому у детей, которые не любят ходить пешком, им лишь бы бежать быстрее ветра — без усталости и страха. Любить себя, любить мир, улыбаться, созерцать, не копить боль — помните, что каждый день вы можете стать более совершенной версией самого себя. Трансформируйтесь, ведь всё живое меняется и растёт. Будьте живыми, наслаждайтесь переменами!».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Глобализация, Недвижимость жилая, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Россия
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: The Challenger
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...