Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:43, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
08.07.2016 17:22
Новости.
Просмотров всего: 8131; сегодня: 2.

LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы

LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы

Компании LG Electronics (LG) и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ.

Среди топ-менеджеров LG, присутствовавших на подписании в головном офисе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, были Ричард Чой, руководитель LG Cloud Center, и Санг-йонг Ли, руководитель исследовательской лаборатории автомобильных информационно-развлекательных систем (LG Vehicle Infotainment System Research Lab.). Со стороны Volkswagen присутствовали профессор Томас Форм, руководитель исследований в области электроники и автомобильных компонентов (Electronics and Vehicle Research), а также Роберт Каттнер, руководитель исследований в области автомобильных информационных систем (Vehicle Information Systems Research).

Компании будут работать вместе над созданием кросс-платформы Volkswagen с целью улучшения возможностей подключения и комфорта использования автомобилей производителя. Используя последние достижения облачных технологий, целью новой платформы будет предложение водителям удобных цифровых возможностей с доступом к таким функциям, как сервисы интеллектуального дома и геолокации на базе их автомобилей.

В течение нескольких следующих лет LG и Volkswagen будут работать над:

• Разработкой технологий, объединяющих автомобили с сетевыми возможностями и интеллектуальный дом, позволяя водителям управлять и отслеживать работу домашних устройств, включая освещение, систему безопасности и бытовую технику, находясь в пути.

• Разработкой центра уведомлений, распознающего контекст и предлагающего уведомления в интуитивной и безопасной форме, а также разрабатывающего оптимизированые рекомендации водителям на основе ситуации в режиме реального времени.

• Разработкой оптимизированных информационно-развлекальных технологий нового поколения.

«Volkswagen стремится сделать свой бренд максимально цифровым, - заявил профессор Форм на официальной церемонии подписания соглашения. – Но в первую очередь мы всегда думаем о наших клиентах. Для них комфорт, безопасность и энергоэффективность имеют важнейшее значение. LG является сильным и надежным партнером во внедрении новых опций, а также одним из лидеров в области технологий, используемых в интеллектуальных домах. Мы очень рады возможности поработать с LG над созданием будущих простых и удобных в использовании решений для интеллектуального дома, интегрированных в наши автомобильные системы».

«LG Electronics и Volkswagen объединяются для создания следующего поколения автомобильных платформ с сетевыми возможностями, предлагающих широкие возможности по интеграции с сервисами интеллектуального дома и внедрению открытых технологий Интернета вещей (IoT)», - сказал Ричард Чой, глава LG Cloud Center. – Мы считаем, что опыт LG в области интеллектуальных технологий в сочетании с достижениями Volkswagen в автомобильной сфере помогут нам кардинально изменить способ взаимодействия водителя со своим автомобилем».

Новое соглашение стало еще одним наглядным примером долгого и взаимовыгодного сотрудничества LG и Volkswagen, продолжающегося в течение нескольких лет. LG была одной из первых компаний по производству электроники, которая начала работать в автомобильной отрасли, открыв в июле 2013 года подразделение автомобильных компонентов. Но даже до этого, LG тесно сотрудничала с Volkswagen с 2007 года, поставляя передовые аудио-визуальные продукты для автомобилей, закрепляя репутацию надежного партнера и лидера в области технологий.

В марте 2015 года дочерняя компания Volkswagen Italdesign Guigiaro представила на автосалоне в Женеве новый концепт-кар GEA, семь ключевых компонентов которого были созданы LG Electronics, включая голографический экран, подключаемые интеллектуальные часы, задние фонари и камеру. В июле LG был выбран Volkswagen в качестве стратегического поставщика электроники и вошел в список партнеров, перечисленных в их программе FAST (Future Automotive Supply Tracks). Ранее в этом году на выставке CES обе компании успешно представили современный сервис для интеллектуального дома, которым можно удаленно управлять из автомобиля.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Машиностроение, металлообработка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Швейцария - Женева

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...