Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:38, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.06.2016 17:09
Новости.
Просмотров всего: 6660; сегодня: 1.

Новые возможности и увеличение быстродействия системы ELMA 3.9

Новые возможности и увеличение быстродействия системы ELMA 3.9

Компания ELMA объявила о выходе новой версии системы ELMA 3.9.

В версии 3.9 наиболее приоритетным было увеличение производительности, быстродействия и времени отклика системы. Проекты внедрения ELMA охватывают большое количество бизнес-процессов, соответственно, велико и число пользователей, одновременно работающих в системе. Повысить производительность удалось за счет оптимизаций работы с кэшем и оптимизации выполнения бизнес-процессов.

Так, по результатам сравнительного нагрузочного тестирования после внесенных изменений, новая версия ELMA 3.9 демонстрирует прирост почти в два раза по количеству операций в единицу времени по сравнению с предыдущей версией.

Приложение ELMA ECM+

В новой версии 3.9 основные изменения в ELMA ECM+ были направлены на модификацию уже имеющегося функционала:

• В разделе Документы появилась возможность использовать EQL-поиск, который позволяет создать фильтр даже с такими критериями, которые не заложены в базовом функционале настроек фильтра.

• В разделе Канцелярия был доработан механизм автоматической публикации номенклатуры, теперь публикация может осуществляться автоматически 1-ого января нового года, не нужно указывать определенную дату.

• Для простого и удобного моделирования процессов в Дизайнере ELMA появились новые блоки операций в разделе Документооборот.

Приложение ELMA CRM+

Значительное развитие получило приложение ELMA CRM+.

В первую очередь изменения коснулись категории контрагентов и возможностей, и прав по работе с ними. Теперь они задаются в одном месте – в справочнике «Список категорий». Это значительно ускоряет процесс назначения прав и делает его максимально удобным. Также, на формах просмотра контрагентов, контактов, взаимоотношений, возможностей и сделок добавилась вкладка «Доступ» для управления разрешениями. На ней можно просматривать унаследованные из категорий права и персонально ограничивать права пользователей на доступ к объекту.

Еще, в новой версии ELMA 3.9 появилась возможность настройки прав доступа к отдельным полям справочников. Таким образом можно легко скрыть от пользователей некоторые поля справочников, при этом не отбирая у них права на весь объект в целом.

Приложение ELMA Проекты+

В новой версии мы реализовали возможность быстрого редактирования плана проекта в режиме Mindmap. Благодаря чему, на форме редактирования плана проекта появилась вкладка ИСР (иерархическая структура работ)

Теперь для каждой задачи можно быстро добавить подзадачи, выделить задачу цветом, удалить её и осуществить другие действия.

Новые возможности по доработке системы

Версия ELMA 3.9 содержит огромное количество улучшений, связанных с Дизайнером ELMA. В первую очередь это функционал, позволяющий сделать моделирование бизнес-процессов быстрым, простым и понятным каждому.

Так, в конструкторе форм были добавлены 2 новых элемента формы: Строка и Кнопка, что значительно расширяет возможности системы:

• Кнопка на форме позволяет добавить на страницу особый объект, при нажатии на который может осуществляться переход по ссылке или выполнение сценария.

• Строка на форме позволяет создать пользовательское представление свойства.

В версии 3.9 изменения коснулись и процедуры экспорта/импорта конфигурации, где был добавлен шаг просмотра импортируемых данных и стала доступна возможность выгрузки razor-форм, а также некоторых частей модели показателей.

Прочее

• Архив ленты сообщений

Лента сообщений - это источник важной информации, который должен работать очень быстро. Но иногда в больших компаниях возникают ситуации, когда сообщений, поступаемых в ленту, слишком много – они тормозят ее. Для разгрузки системы, в новой версии ELMA 3.9, все сообщения по истечению определенного срока переносятся в архив.

• Замещения

Когда сотрудник уходит в отпуск/отгул работа его отдела и компании в целом ни в коем случае не должна замедляться или совсем останавливаться. Так, в новой версии системы, в функционале замещений гибко настраиваются права на работу с задачами и автоматически выдаются права на документы.

• Отсутствие на рабочем месте

В системе появился новый портлет «Отсутствие на рабочем месте» для быстрого доступа к просмотру всех отсутствий за определенные периоды. Теперь руководство компании будет в курсе обо всех отгулах/отсутствиях сотрудников.

• Полнотекстовый поиск

Мы реализовали возможность полнотекстового поиска по разделу «Контрагенты», что позволяет быстро найти необходимых контрагентов, осуществляя проверку по их атрибутам и вложениям, а не только по названию.

Конечно, данный список не является полным – изменений действительно очень много. Например, теперь доступна возможность отправки списка записей справочника по процессу, есть возможность копировать активные задачи и еще множество других функций, направленных на быстродействие и удобство работы с нашей системой конечному пользователю.

Обновление на версию 3.9 доступно с версии 3.8 для клиентов с активным договором сопровождения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: EleWise — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...