Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:10, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
02.06.2016 19:29
Новости.
Просмотров всего: 3315; сегодня: 1.

Medtronic опубликовала результаты четвертого квартала и всего 2016 финансового года

Medtronic опубликовала результаты четвертого квартала и всего 2016 финансового года

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал 2016 финансового года и результаты за годовой отчетный период, завершившийся 29 апреля 2016 г. Выручка Medtronic в четвертом квартале составила 7,567 млрд долл. США, что соответствует росту на 4% или на 6% при постоянном валютном курсе (в аналогичном периоде 2015 финансового года этот показатель, по опубликованным данным, составил 7,304 млрд долл. США). С учетом корректировки на конвертацию денежных средств в иностранную валюту выручка в четвертом квартале ниже на 179 млн долл. США. Согласно более подробной информации, представленной в финансовых отчетах, ссылки на которые даны в конце настоящего пресс-релиза, в четвертом квартале чистая прибыль, рассчитанная без учета принципов GAAP, составила 1,796 млрд долл. США, что соответствует росту на 7%; разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, за тот же период составила 1,27 долл. США, продемонстрировав рост на 9%. По опубликованным данным чистая прибыль за четвертый квартал, рассчитанная с учетом принципов GAAP, составила 1,104 млрд долл. США; разводненная прибыль на акцию, рассчитанная с учетом принципов GAAP, за тот же период составила 0,78 долл. США.

Выручка компании в США выросла на 4% и составила 4,217 млрд долл. США, что соответствует 56% общей выручки компании. Выручка от продаж за пределами США выросла на 3% (6% при постоянном валютном курсе) и составила 2,393 млрд долл. США, что соответствует 31% общей выручки компании. Выручка в развивающихся странах выросла на 4% (15% при постоянном валютном курсе) и составила 957 млн долл. США (13% от общей выручки компании).

Выручка Medtronic за 2016 финансовый год составила 28,833 млрд долл. США, что соответствует росту на 42% или 7% при сопоставимом и постоянном валютном курсе – с учетом корректировки на конвертацию денежных средств в иностранную валюту и показателей компании Covidien plc при сравнении с результатами за прошлый год (месячные показатели выручки Covidien за прошлый год приводятся к результатам финансовых кварталов Medtronic). Темпы роста выручки за 2016 г. рассчитаны с учетом дополнительной недели продаж в первом квартале. С учетом корректировки на конвертацию денежных средств в иностранную валюту выручка за 2016 финансовый год ниже на 1,502 млрд долл. США. Чистая прибыль за 2016 финансовый год, рассчитанная без учета принципов GAAP, составила 6,228 млрд долл. США, что соответствует росту на 31%; разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, за тот же период составила 4,37 долл. США, продемонстрировав рост на 2%. По опубликованным данным чистая прибыль за 2016 финансовый год, рассчитанная с учетом принципов GAAP, составила 3,538 млрд долл. США, что соответствует росту на 32%; разводненная прибыль на акцию, рассчитанная с учетом принципов GAAP, за тот же период составила 2,48 долл. США, продемонстрировав рост на 3%.

«Наша организация вновь продемонстрировала уверенный рост выручки во всех бизнес-группах и всех регионах: мы росли быстрее рынка и превысили наши прогнозные показатели по темпам увеличения выручки, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – В этом квартале завершается год, на протяжении которого в Medtronic проводились значимые преобразования. Это первый полный год с момента закрытия крупнейшей сделки по приобретению компании, работающей в сфере медицинских технологий. Я доволен работой и целеустремленностью наших сотрудников во всем мире, которые обеспечили устойчивый рост выручки и превысили ожидаемый эффект в области сокращения затрат после приобретения Covidien».

Прогноз выручки и разводненной прибыли в расчете на акцию

Medtronic озвучила первоначальный прогноз выручки и прибыли на акцию на 2017 год. Базовая цель компании – обеспечить стабильный рост выручки на 4–6% при постоянном валютном курсе. Ожидается, что при сохранении текущих тенденций в 2017 финансовом году рост выручки при постоянном валютном курсе составит 5–6% – без учета отрицательного эффекта от дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года, составившего около 150 базисных пунктов. Согласно оценке, с учетом корректировки на конвертацию денежных средств в иностранную валюту и текущих обменных курсов отрицательный эффект в показателях выручки в 2017 финансовом году составит примерно 25–75 млн долл. США.

Ожидается, что в 2017 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит от 4,60 до 4,70 долл. США, при этом ожидаемое снижение соответствующего показателя с поправкой на валютный курс составит от 0,20 до 0,25 долл. США с учетом текущего курса. Согласно этому прогнозу, рост разводненной прибыли на акцию должен будет составить 12–16% – с учетом ожидаемого эффекта от конвертации денежных средств в иностранную валюту и дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года.

«Начиная новый финансовый год, мы с воодушевлением готовимся и дальше предлагать нашим клиентам широкий ассортимент продуктов и услуг и расширять доступ пациентов к инновационным методам лечения, – поясняет Омар Ишрак. – Мы считаем, что Medtronic может играть значимую роль в развитии здравоохранения, что позволит не только улучшить результаты лечения пациентов, но и повысить эффективность системы здравоохранения в целом».

Финансовые отчеты

Финансовые отчеты за четвертый квартал и отчеты по выверке счетов без учета принципов GAAP. Презентация финансовых результатов за четвертый квартал. Все эти документы также размещены на сайте newsroom.medtronic.com.

Информация о Medtronic

Medtronic plc – мировой лидер в области медицинских технологий, услуг и решений для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в Дублине (Ирландия). В подразделениях компании Medtronic по всему миру работает 85 тыс. сотрудников, взаимодействующих с врачами, больницами и пациентами в более чем 160 странах. Компания нацелена на сотрудничество с заинтересованными лицами и организациями из любой страны мира, чтобы совместными усилиями обеспечить дальнейшее развитие системы медицинского обслуживания. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...