Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:42, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
31.05.2016 12:15
Новости.
Просмотров всего: 2247; сегодня: 1.

3G-сеть Киевстар – одна из лучших по качеству в рейтинге Ericsson

3G-сеть Киевстар – одна из лучших по качеству в рейтинге Ericsson

По результатам исследования Ericsson WCDMA Radio Network Report, в 1 квартале 2016 года сеть 3G Киевстар показала одни из лучших результатов в Европе и мире.

В 1 квартале 2016 года эксперты Ericsson осуществили замеры качественных параметров свыше 130 сетей 3G в различных странах мира. Киевстар наряду со многими телеком-операторами, которые используют в работе оборудование данного производителя, ежеквартально принимает участие в таких исследованиях. По результатам 1 квартала 2016, 3G-сеть Киевстар снова показала один из лучших результатов качества в Европе и мире.

По результатам исследования экспертов, успешные голосовые соединения в сети Киевстар составляют 99,62%, тогда как в мире этот показатель 98,95. Вероятность успешного соединения при использовании услуг передачи данных в сети Киевстар - 99,51% (в мире этот показатель 97,39%). Вероятность прерывания голосового соединения в сети Киевстар – всего 0,24% (в сетях зарубежных операторов этот показатель 0,59%).

«Сеть 3G Киевстар – одна из самых «юных» в мире, но по качественным параметрам превосходит европейские и общемировые стандарты. В сравнении с прошлым кварталом, наши результаты даже улучшились. Фокус на инновациях, постоянные инвестиции в развитие дают нам возможность соответствовать требованиям наших клиентов и ежеквартально наращивать объемы трафика без ущерба качеству», – говорит Василий Пантов, директор по технологической стратегии и управлению качеством Киевстар.

Так, в 1 кв.2016 года трафик мобильной передачи данных в сети Киевстар достиг 7,5 тыс терабайтов, что на 74% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом 55% трафика генерируют абоненты сети 3G.

Эксперты Ericsson ежеквартально осуществляют замеры параметров качества более 130 сетей 3G, построенных с использованием оборудования этого поставщика. В процессе технических исследований параметры сети 3G Киевстар сравниваются со средними значениями показателей качества, которые демонстрируют сети 3G в Европе и мире. Замеры осуществляются в «часы пик», когда телеком-сети испытывают наибольшую нагрузку. Благодаря такому исследованию можно получить объективные данные о состоянии 3G-сетей в различных странах, а также их потенциальных возможностях.

На сегодняшний день сеть 3G Киевстар работает в 854 населенных пунктах в 18 областях Украины. Еще в 150 населенных пунктах проводятся тестовые испытания новой технологии связи.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, Стандартизация
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...