Сегодня четверг, 18.04.2024, 04:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
27.05.2016 20:54
Новости.
Просмотров всего: 6337; сегодня: 1.

В мае 2016 г. связь 3G Киевстар заработала в 216 поселках

В мае 2016 г. связь 3G Киевстар заработала в 216 поселках

Национальный телеком-оператор в мае расширил сеть 3G на 216 населенных пунктов. Сейчас количество городов и поселков, где абоненты Киевстар могут пользоваться услугами мобильной широкополосной передачи данных, достигло 854.

После успешной модернизации и расширения сети Киевстар в 18 областях Украины услуги 3G стали доступны еще в 216 населенных пунктах в сельской местности, на территории с общим количеством населения более 100 тысяч человек.

Так, в Киевской области к сети 3G присоединились 42 поселка в Киево-Святошинском, Бориспольском, Макаровском и Васильковском районах: Новое, Гнатовка, Горбовичи, Круглик, Лесное, Стоянка, Кременище, Милая, Мрия, Буча, Гуровщина, Безугловка и др.

В Харьковской области к сети 3G Киевстар присоединились 24 поселка, в основном в Дергачевском районе: Курортное, Емцы, Лужок, Караван, Барчаны, Пивденное, Горбани, Федорцы, Молчаны, Павленки и др.

В Криворожском и Широковском районах Днепропетровской области к 3G подключены 23 новых поселка: Шевченково, Златополь, Червоные Поды, Каменное Поле, Новоселовка.

На Западной Украине 3G появился в 68 селах во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровненской и Волынской областях. Среди них – Подобовец, Подгайцы, Нагоряны, Морозовичи, Гончары, Монастырь-Дережичский, Паланки, Пидрясне, Загорье, Бережаны, Буковец и др.

Благодаря расширению сети 3G в сельской местности общее количество населенных пунктов, где абоненты Киевстар могут пользоваться скоростным мобильным интернетом, достигло 854.

Кроме того, технические тесты для настройки сети 3G Киевстар сейчас проводятся еще в 150 населенных пунктах, среди которых - областные и районные центры.

Пользование связью в сети 3G оплачивается согласно текущим тарифным планам. Абоненты Киевстар любых тарифных планов могут пользоваться скоростным мобильным интернетом без настроек и замены SIM-карты. Тарифы на услуги интернета 3G такие же, как и на интернет по технологии EDGE.

Чтобы получить больше преимуществ от современных интернет-технологий, абоненты могут выбрать один из новых тарифных планов. В новых коммерческих предложениях абонентам в счет ежемесячной фиксированной платы предоставляются большие объемы нетарифицируемых минут звонков, мегабайт интернета, безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам, музыка и видео без платы за использованный трафик.

На сегодня территория сети 3G Киевстар охватывает более 854 населенных пунктов, в том числе 18 областных центров, где проживает более 40% населения Украины.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Львов, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...