Сегодня вторник, 23.04.2024, 19:00, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
26.05.2016 12:27
Новости.
Просмотров всего: 4308; сегодня: 3.

Технологичный агрохолдинг выбрал систему Инталев для автоматизации управления процессами

Технологичный агрохолдинг выбрал систему Инталев для автоматизации управления процессами

Группа компаний «Инталев» автоматизировала центральный процесс оперативного планирования проведения сельскохозяйственных работ агрохолдинга «Терра Де Люкс». Результаты проекта позволили руководству предприятия оптимизировать работу персонала, сократить временные издержки, а также обеспечить возможность для дальнейшего развития автоматизированной системы управления.

Агрохолдинг Терра Де Люкс развивает растениеводство на территории Тамбовской области с 2013 года. Земельный банк компании составляет 10 000 га земли под посевы, где собираются урожаи: кукурузы, картофеля и сои. Делая ставку на производство продукции высокого качества и экологичность, Терра Де Люкс внедряет передовые и инновационные методы обработки, обогащения земли, сева и сбора урожая. Компания сотрудничает с голландскими экспертами и перенимает лучший мировой опыт. Активы агрохолдинга насчитывают 1, 125 млрд. руб. и в планах компании дальнейшее расширение и присоединение к числу лидеров отрасли.

Стремление менеджмента агрохолдинга к повышению эффективности не только процесса использования имеющихся земель, но и управления процессом стало главным мотивирующим фактором для реализации данного проекта.

На старте проекта эксперты выявили ряд проблемных зон, в результате которых: отсутствовала полная информация о выданных заданиях работникам в течение дня, данные в информационной системе фиксировались не полностью и задним числом. Как следствие, контроль за ходом процесса выполнения выданных заданий был неполным, что напрямую влияло на весь производственный цикл агрохолдинга и в конечном итоге приводило к неэффективному использованию ресурсов.

В рамках проекта был создан регламент и автоматизирован процесс оперативного планирования заданий на выполнение сельхозработ. Эксперты сформировали детальное положение о процессе выполнения работ, где были описаны границы, задачи, документы, участники и события. Далее последовали этапы настройки процесса в программном продукте «Инталев: Корпоративный менеджмент», обучения пользователей и запуска системы в эксплуатацию.

Итогом проекта стала автоматизированная система оперативного планирования проведения сельскохозяйственных работ, которая позволяет:

• Эффективно организовать формирование сменных заданий и контроль их выполнения;

• Оперативно получать управленческую отчетность в необходимой детализации;

• Упорядочить процесс сбора фактических данных и обеспечить их оперативную фиксацию, а также контроль за их корректировкой.

Комментирует полученные результаты, Исполнительный директор ООО «Терра Де Люкс» и менеджер проекта, Антон Борисович Чжан:

«Проект выполнялся по технологии «Инталев», что способствовало его успешному завершению в кратчайшие сроки.

Полученный результат в целом соответствует нашим ожиданиям, сформулированным еще до начала проекта. Систематическое согласование промежуточных результатов проекта позволило создать действительно рабочую модель, соответствующую требованиям нашего бизнеса. Значительно упорядочился процесс формирования и контроля за выполнением сменного задания.

В настоящее время мы работаем над оптимизацией других производственных процессов и планируем продолжать успешное сотрудничество с компанией «Инталев».

Директор по методологии группы компаний «Инталев», Борис Карабанов отметил:

«На сегодняшний день инвестиции в развитие системы управления являются важным и неотъемлемым слагаемым успеха компании на рынке. Мы благодарим руководство и проектную команду агрохолдинга «Терра Де Люкс» за доверие, слаженность и эффективный подход к реализации задач в рамках проекта».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Агропром и сельское хозяйство, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...