Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:49, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
18.05.2016 17:03
Новости.
Просмотров всего: 3027; сегодня: 3.

Просто взмахни рукой

Просто взмахни рукой

Компания Neoline, разработчик и производитель широкого спектра инновационной автомобильной электроники, представляет радар-детектор Neoline X-COP 5700. Новинка в корне меняет представление об удобстве использования автоэлектроники и предлагает целый комплекс новаций, делающих устройство наиболее совершенным решением среди аналогов.

Neoline X-COP 5700 – первый автомобильный радар-детектор, в котором реализована запатентованная технология Motion Control. На передней панели устройства расположен датчик движения, реагирующий на жесты: чтобы отключить голосовое и звуковое предупреждение о приближении к радару, водителю достаточно просто провести рукой в 10-15 сантиметрах от гаджета. Но на этом инженеры Neoline не остановились, они уже работают над расширением этой функции – она станет программируемой, пользователь сможет сам выбирать, какие действия радар-детектора заложить в Motion Control. Новые возможности будут доступны в ближайших прошивках. Тем самым технология задает новый стандарт удобства управления автомобильным устройством, обеспечивая максимальный комфорт и полную свободу действий.

Радар-детектор получил принципиально новый информативный и удобный OLED-дисплей. Продуманное графическое решение позволит водителю мгновенно оценить ситуацию и отреагировать на текущие требования ПДД. На экран одновременно выводится информация о рабочем диапазоне ближайшего радара, расстоянии до него, текущей скорости и скорости, разрешенной на участке дороги.

Радар-детектор Neoline X-COP 5700 получил переработанный алгоритм оповещений. Помимо стандартных оповещений о всех радарах, новинка также дифференцирует не менее 45-ти типов стационарных радаров и камер. Водитель будет предупрежден не только о комплексах контроля скорости, но и о стационарных постах ДПС, а также камерах, контролирующих выезд на полосу для общественного транспорта, проезд перекрестков, движение по обочинам, встречным полосам, пешеходным переходам и т.д. Кроме того, в Neoline X-COP 5700 используется расширенная GPS-база с дополнительной информацией о каждой точке, а также пользователь может добавлять вручную ложные и опасные зоны на участке дороги и устанавливать радиус действия этих зон.

Впервые в радар-детекторе реализован «режим тишины». Водителю достаточно установить скоростной порог, до достижения которого устройство будет хранить полное молчание, при этом информация о радарах будет отображаться на дисплее. Эту функцию особенно оценят те, кто перемещается по оживленным городским улицам или едет в машине с маленьким ребенком.

К числу инноваций X-COP 5700 относится и функция «Лимит скорости»: при ее активации устройство начинает подавать звуковой сигнал, если водитель превысил установленный для участка дороги скоростной лимит.

В новинке максимально упрощен процесс обновления прошивки и GPS-базы, благодаря новой функции OTG (On-the-Go). Пользователю достаточно скопировать обновления с сайта Neoline на флеш-накопитель, а затем подключить его непосредственно к радар-детектору.

Помимо прочего, новинка использует все передовые возможности радар-детекторов линейки Neoline X-COP. Устройство определяет любые мобильные и стационарные радары, включая комплексы фотофиксации и систему «АВТОДОРИЯ», а также распространенную «СТРЕЛКУ», посты ДПС, лазерные комплексы, маломощные спидганы и муляжи всех полицейских камер. Кроме традиционных режимов «Город» и «Трасса», в Neoline X-COP 5700 реализован автоматический режим X-COP, который изменяет чувствительность обнаружения радаров, в зависимости от скорости автомобиля. К тому же, здесь предусмотрен режим «Турбо» для движения по скоростным магистралям. Стоит отметить, что по многочисленным просьбам пользователей в новинке стало возможным выбирать приоритет радио — или GPS -модуля.

Радар-детектор Neoline X-COP 5700 появится в продаже в мае 2016 года по рекомендованной розничной цене 9790 рублей. На новинку, как и на все устройства серии NEOLINE X-COP, распространяется двухлетняя гарантия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Neoline — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...