Сегодня вторник, 19.03.2024, 09:10, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428108
05.05.2016 15:18
Новости.
Просмотров всего: 4703; сегодня: 2.

«Тринити» автоматизировала работу Ростовской-на-Дону городской Думы

«Тринити» автоматизировала работу Ростовской-на-Дону городской Думы

Системный интегратор «Тринити» внедрил систему электронного документооборота и автоматизации процессов нормотворчества в Ростовской-на-Дону городской Думе.

Ростовская-на-Дону городская Дума - выборный представительный орган местного самоуправления, действующий на основании Устава города Ростова-на-Дону. Городская Дума избирается на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Численность депутатов городской Думы - 40 человек. На 2016 г. в Думе насчитывается 10 постоянных комиссий.

Число решений, принимаемых депутатами, постоянно растет. Так в 2015 г. было проведено 8 заседаний Думы и более 100 заседаний комиссий, на которых было рассмотрено в общей сложности более 200 вопросов. Очевидно, что для такой активной нормотворческой деятельности Думе необходимо было автоматизировать ключевые рабочие процессы: документооборот, подготовку и проведение заседаний.

Активная фаза информатизации в Ростовской-на-Дону городской Думе началась в 2011 году, когда был создан центр обработки данных, организован защищенный доступ к сети Интернет всех сотрудников аппарата, внедрена система электронной почты и календарного планирования.

Однако требовалось решение для автоматизации документооборота и нормотворческой деятельности. Такое решение было найдено. И при помощи специалистов компании «Тринити» были проведены работы по внедрению этого решения. Интегрированные системы – «Электронный документооборот», «Нормотворчество» и «Сопровождение заседаний» - позволили полностью автоматизировать работу с документами, подготовку и проведение заседаний.

Вся работа с документами: регистрация документов, наложение резолюций и поручений всеми руководителями, формирование исполнений, проектов ответных документов, согласование проектов документов, подписание документов руководителями происходит в электронном виде в СЭД. Бумажные документы присутствуют только при регистрации: входящие документы при регистрации превращается в электронные, а исходящие документы при регистрации превращаются в бумажные.

Система «Нормотворчество» предназначена для подготовки заседаний. Карточки повесток, протоколов, календаря заседаний и прочих документов автоматически формируются из системы документооборота и доступны депутатам удаленно. При регистрации всех последующих документов, связанных с инициирующим, они прикрепляются к вопросу автоматически. Из вопросов, находящихся на рассмотрении, формируются повестки заседаний. По каждому вопросу в соответствии с настройками в повестку автоматически отбираются нужные документы.

Для ознакомления участников заседаний с материалами (документами), используется инструмент рассылки ссылок, позволяющий зайти в WEB-форму модуля Нормотворчество с любого устройства, подключённого к сети Интернет.

Повестки вместе с документами передаются в систему «Сопровождение заседаний». Из системы сопровождения заседаний результаты передаются обратно в систему Нормотворчество, где автоматически формируется протоколы и решения заседаний.

«Решение, разработанное специалистами «Тринити», позволяет исключить необходимость создания большого количества бумажных копий документов, повышает оперативность в работе с документами - уточняет Танага Валерий Владимирович (специалист, осуществлявший внедрение всех компонентов информационной системы со стороны Ростовской-на-Дону Городской Думы). – Благодаря системам документооборота и нормотворчества фиксируются и рассматриваются все поступающие документы и обращения граждан. С новым решением работа депутатов стала эффективнее в связи с тем, что доступ к материалам заседаний появляется сразу после их публикации в системе. Появилась возможность отказаться от большого количества рутинных операций при подготовке заседаний и контролировать корректность предоставления материалов заседаний. Планируется интеграция используемой СЭД с системой делопроизводства в Администрации города, автоматизация процессов голосования и записи на выступление, использование в работе с СЭД электронно-цифровой подписи».

«Специалистам «Тринити» удалось создать комплексное решение, автоматизирующее весь процесс работы городской Думы. Необходимо было не просто автоматизировать отдельные процессы, но связать между собой несколько модулей, - рассказывает Неживых Игорь Анатольевич, руководитель Программного отдела ЗАО «Тринити Урал». В результате мы разработали полный набор инструментов для работы с документами - от регистрации документа до принятия решения по нему и создания нормативного акта в ходе заседания».

Справка о компании:

Тринити – системный интегратор, который специализируется на построении ИТ инфраструктуры предприятий различного масштаба по всей России. В портфеле решений присутствует весь спектр оборудования и программного обеспечения для построения центров обработки данных, серверных комнат, кластерных решений, систем виртуализации, бизнес-решений управления корпоративным информационным контентом. Стратегическое направление работы Тринити - ИТ-консалтинг в области прогнозной аналитики. За более чем 20 лет работы компанией было реализовано более 3000 проектов для различных сфер российской экономики — государственных и коммерческих организаций, научных институтов и силовых ведомств, финансовых структур и банков, промышленных и торговых предприятий. В числе партнеров такие именитые вендоры как EMC, IBM, HP, DELL, Futjitsu, HDS, Oracle, QLogic, Cisco, Citrix и еще более 20 вендоров. Клиентами компании в разные годы являлись: Телекомпания «НТВ», ИТАР ТАСС, , Московская Биржа, УГМК, ПНППК, Берелех и другие крупные предприятия металлургической и горнодобывающей отраслей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва, Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тринити — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...