Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:07, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
01.04.2016 07:00
Новости.
Просмотров всего: 3983; сегодня: 1.

Орган по сертификации Алтайского филиала сотрудничает с компаниями из различных регионов России

Орган по сертификации Алтайского филиала сотрудничает с компаниями из различных регионов России

На сегодняшний день выбор органа по сертификации для заявителя достаточно сложен, так как в России существует огромное количество систем сертификации в различных сферах деятельности. Заявитель задаётся вопросом, какими же критериями руководствоваться при выборе органа по сертификации?

Как показывает практика, ориентация должна идти не на один, два критерия, а на целый ряд факторов. Самыми главным приоритетами при выборе органа по сертификации остаётся опыт работы сертифицирующего органа в определённой сфере деятельности, репутация у потребителей и партнеров.

При выборе органа по сертификации следует учитывать его специализацию, и выбирать тот, сфера аккредитации которого в полной мере совпадает с областью деятельности организации. Не нужно забывать при выборе органа по сертификации и о ценовой политике. Стоимость услуг по сертификации, на которую подчас ориентируются компании, по существу не является достаточно важным критерием: большая цена услуг не является гарантом высокого качества и, соответственно, низкая цена - плохого качества.

Проведя анализ оказания услуг в сфере сертификации, специалистами Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки зерна», выявлено, что заявители Алтайского, Краснодарского края, Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Новосибирской, Омской областей в последнее время стали выбирать именно их орган по сертификации.

Например, при закладке крупы гречневой ядрицы быстроразваривающейся первого сорта на хранение на комбинатах Росрезерва, с органом по сертификации Алтайского филиала работают фирмы из г. Москвы и Санкт-Петербурга, прослеживается положительная динамика роста обращений.

Для Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» важен каждый фактор деятельности: расширенная область аккредитации, грамотность специалистов органа по сертификации, сроки исполнения работ, реклама, ценовая политика, принцип «Одного окна».

Орган по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» существует около 10 лет. С начала его появления на рынке услуг зарегистрировано более 2 640 деклараций о соответствии продукции.

В последнее время на регистрацию деклараций заявители стали обращаться не только с партиями зерна, зернобобовых, масличных культур и т.д., но и с серийным выпуском хлебобулочных, кондитерских изделий, газированных напитков.

С начала 2016 года зарегистрировано более 270 деклараций, из них: 20 - на крупу, 8 – на овощи свежие, 7 – на изделия хлебобулочные, 2 – на масло растительное подсолнечное, 3 – на печенье, 2 – на изделия пряничные, 2 – на мармелад, 2 – на изделия пастильные (зефир, пастила), 1 – на кексы, 1 – на муку пшеничную, 1 – на солод, 1 – на изделия макаронные (спагетти), 1 – на напитки безалкогольные газированные, всё в ассортименте.

На сегодняшний день достигнута договорённость с московской фирмой по сертификации на дистанционную регистрацию деклараций алкогольной продукции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Зерно, Потребительский рынок, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...