Сегодня вторник, 19.03.2024, 12:41, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428330
11.03.2016 19:25
Новости.
Просмотров всего: 7939; сегодня: 4.

Электронный документооборот в Беларуси набирает обороты

Электронный документооборот в Беларуси набирает обороты

В автобусном парке города Гродно – одном из старейших предприятий Республики Беларусь – внедрена система электронного документооборота на базе СЭД «DoXLogic». Проект по автоматизации всех основных этапов делопроизводства автопарка реализован партнером Компании БФТ в Беларуси - Республиканским унитарным предприятием «ИВЦ Минфина».

ОАО «Автобусный парк г. Гродно» начал свою историю в 1939 году и сегодня содержит в своем «арсенале» порядка 260 автобусов, которые обслуживают более 130 маршрутов с пассажиропотоком свыше 145 000 человек ежедневно. До недавнего времени документооборот, связанный с обслуживанием всех маршрутов и деятельности автопарка в целом, осуществлялся исключительно в бумажном виде. Для ускорения процессов обработки документов, оптимизации работы сотрудников с входящей, исходящей и внутренней корреспонденцией, а также исполнения требований законодательства Республики Беларусь по сокращению объемов бумажного документооборота в автобусном парке Гродно автоматизированы все основные этапы работы с документами на базе СЭД «DoXLogic».

Проект по созданию системы электронного документооборота автопарка был реализован сотрудниками УП «ИВЦ Минфина» при консультационной поддержке экспертов Компании БФТ.

Работы по автоматизации всех основных процессов регистрации, обработки и хранения документов были завершены в кратчайшие сроки, в результате чего сотрудники административного корпуса ОАО «Автобусный парк г. Гродно» получили качественный инструмент для оперативной обработки документов.

Сегодня специалисты автопарка создают, обрабатывают и хранят все основные документы в электронном виде, а удобная система поиска обеспечивает оперативный доступ к необходимым документам. Работа всех специалистов автопарка в едином информационном пространстве СЭД «DoXLogic» значительно ускорила процессы обработки и согласования документов. Кроме того, автоматизированный контроль исполнения документов и резолюций руководства позволяет повысить исполнительскую дисциплину.

Комментируя итоги реализации проекта, директор автобусного парка г. Гродно Николай ДРЕВИЛО отметил: «В рамках реализации проекта для нас был важен конечный результат – экономия времени и ресурсов сотрудников автопарка на обработку документов, а также качественная и оперативная работа с документами. И сегодня, подводя первые итоги, можно с уверенностью сказать, что мы идем по правильному пути: ускорился не только процесс обработки документов, повысилось качество нашей работы».

Стоит также отметить, что в рамках реализации проекта автобусный парк г. Гродно подключен к системе межведомственного документооборота Республики Беларусь (СМДО). Теперь администрация автобусного парка имеет возможность оперативно обмениваться электронными документами с государственными органами и организациями Беларуси, системы электронного документооборота которых интегрированы с СМДО.

Для справки:

ОАО «Автобусный парк г. Гродно» является единственным автобусным парком города и осуществляет перевозки пассажиров в городском, пригородном, междугородном и международном сообщениях, в том числе в города Европы и России. Кроме пассажирских перевозок предприятие оказывает услуги технического обслуживания, диагностики и гостехосмотора автотранспорта, а также мойки и ремонта грузовых и легковых автомобилей.

Более подробную информацию об автобусном парке г. Гродно Вы можете найти на официальном сайте автопарка www.ap1.by.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.

• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.

• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.

• Организация процесса капитального ремонта.

• Портальные решения.

• Автоматизация деятельности МФЦ.

• Колл-центры и контакт-центры.

• ECM-система для управления документооборотом.

• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).

• Защита информации.

• ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Частно-государственное партнерство
Сайты стран: Беларусь
Сайты городов стран: Беларусь - Гродно
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...