Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:47, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
23.11.2015 13:04
Новости.
Просмотров всего: 4921; сегодня: 3.

Во Владикавказе состоялся южнороссийский форум инструкторов академий Cisco

Во Владикавказе состоялся южнороссийский форум инструкторов академий Cisco

13 ноября во Владикавказе прошел южнороссийский форум инструкторов академий Cisco. В мероприятии, организованном Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом при поддержке ООО «Сиско Системс», приняли участие более 80 педагогов из образовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов (Республики Адыгея, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Чечни, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области).

На форуме обсуждались вопросы развития Сетевой академии Cisco — новые курсы и изменения в программе. Отдельная сессия была посвящена курсу «Всеобъемлющий Интернет. Введение». Помимо информации об особенностях подготовки по данной программе, участники получили подробные сведения о концепции Всеобъемлющего Интернета.

Инструкторы академий Cisco при Пятигорском государственном лингвистическом университете, Северо-Кавказском горно-металлургическом институте и Ставропольском региональном колледже вычислительной техники и электроники поделились опытом интеграции курсов Сетевой академии Cisco в учебный процесс.

Участникам был представлен Южнороссийский центр поддержки академий Cisco, открытый во Владикавказе при содействии опытных инструкторов академий Cisco в Краснодаре и Ставрополе. Центр будет специализироваться на обслуживании академий Cisco, работающих в южных регионах России.

В заключительной части форума состоялось награждение наиболее активных академий Cisco юга России, действующих на базе Владикавказского колледжа электроники, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Северо-Кавказского горно-металлургического института, средней общеобразовательной школы № 7 им. А. С. Пушкина (Владикавказ) и Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.

«Прошедшее мероприятие показало высокий интерес к программе Сетевой академии Cisco в южных регионах России. На сегодняшний день здесь активно работают более 150 академий Cisco, где ежегодно проходят обучение свыше 8 тысяч слушателей — будущих ИТ-профессионалов, которые смогут применять полученные знания и практические навыки, участвуя в развитии инновационной экономики нашей страны. Нам очень приятно, что форум инструкторов поддержало Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, и мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества на ниве модернизации системы образования республики и организации подобных мероприятий в будущем», — отметил руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 18 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 170 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

За последний год в российских академиях Cisco было обучено более 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — свыше 53 тысяч. Тем временем, общее количество действующих академий Cisco в России превысило 500. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах. В 2014 году программа Сетевой академии Cisco удостоилась награды Министерства образования и науки Российской Федерации как лучший социальный партнер системы образования.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Металлургия и изделия, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика - Владикавказ
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...