Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:50, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.11.2015 09:25
Новости.
Просмотров всего: 7312; сегодня: 2.

Андрей Аксаков выступил на семинаре Росатома

Андрей Аксаков выступил на семинаре Росатома

Руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG Аксаков Андрей принял участие в научно-практическом семинаре руководителей и организаций Госкорпорации «Росатом» на тему «Организация и проведение специальной оценки условий труда». Мероприятие прошло 10-11 ноября 2015 года на базе НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» в г. Обнинске.

В семинаре, организованном Госкорпорацией «Росатом», приняли участие представители государственных учреждений, общественных организаций и научного сообщества в сфере охраны труда, а также руководители и специалисты службы охраны труда, задействованные в проведении СОУТ организаций входящих в корпорацию Росатом. Среди экспертов выступили представители Министерства труда и социальной защиты России, ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда», Союза работодателей атомной промышленности энергетики и науки России, Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности и тд.

В ходе семинара участники обменялись опытом организации и проведения специальной оценки условий труда, рассказали про обеспечение требований законодательства в области СОУТ и сформировали рекомендации, направленные на совершенствование деятельности по организации и проведению специальной оценки условий труда. Кроме того, были представлены отчеты об основных результатах проведения СОУТ на предприятиях Корпорации.

В своем докладе Андрей Аксаков познакомил слушателей с порядком проведения СОУТ, затронул правовые и организационные аспекты специальной оценки условий труда, подробно описал порядок предоставления льгот и компенсаций сотрудникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, порядок и критерии выбора аттестующей организации.

«Действующее законодательство предоставляет гарантии, льготы и компенсации лицам, занятым на работах во вредных и опасных условиях труда. Но в связи с переходными положениями ч. 3 ст. 15 Федерального закона № 421-ФЗ при определении необходимого пакета этих льгот и компенсаций, а также их размера, у специалистов по охране труда и кадровых служб на предприятии возникает много вопросов, - прокомментировал Андрей Аксаков. – Для правомерного решения этих вопросов важно не только внимательно подходить к выбору аттестующей организации и контролировать проведение СОУТ, но правильно оформлять кадровые документы по сотруднику, в том числе трудовой договор».

Для справки

Группа компаний SRG – одна из ведущих консалтинговых компаний, предоставляющих российскому рынку широкий спектр услуг для решения финансово-правовых, экономических и социальных задач.

В сферу ответственности компании входят финансовое, инвестиционное и правовое консультирование, сопровождение сделок, Due Diligence, консультирование в области охраны труда и экологии, а также кадастровые, землеустроительные и геодезические работы в отношении земельных участков. Специалисты Группы компаний SRG регулярно проводят информационно-аналитические исследования объектов жилой недвижимости всех регионов Российской Федерации.

Клиентами SRG являются лидеры российской экономики: государственные структуры, госкорпорации, крупнейшие российские и зарубежные компании, холдинги и банки.

По версии рейтингового агентства «Эксперт РА» Группа компаний SRG занимает 34 место в рэнкинге крупнейших консалтинговых групп и компаний России, 4-е место – среди оценочных компаний и входит в ТОП-15 оценочных компаний России по уровню делового потенциала за 2014 год.

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» объединяет около 400 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает 33% выработки электроэнергии в европейской части страны. Росатом занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, занимая 1 место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом; 2 место в мире по запасам урана и 3 место по объему его добычи; 2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Охрана труда и техника безопасности, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Калужская область - Обнинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SRG-Appraisal — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...