Сегодня среда, 24.04.2024, 20:10, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
12.11.2015 11:08
Новости.
Просмотров всего: 4391; сегодня: 3.

Закрытие 3-ей Уральской биеннале прошло на фестивале "Результ/Арт" при поддержке бренда Neon Beer

Закрытие 3-ей Уральской биеннале прошло на фестивале

7 ноября на территории завода «Алкона» состоялось грандиозное мероприятие международного проекта «Результ/Арт», которое ознаменовало закрытие 3-ей Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Приятным сюрпризом для поклонников современного аудиовизуального искусства стали интерактивные зоны бренда Neon Beer, генерального партнера фестиваля.

На одну ночь столицу Урала накрыло мощным лайн-апом и художественными площадками с оригинальным контентом. Фестиваль «Результ/Арт» объединил любителей качественной электронной музыки, городской культуры и независимых форм творчества.

Территория завода «Алкона» идеально подошла для рейверской тусовки. Пространство было трансформировано в подобие лабиринта с тремя отдельными площадками, на которых реализовывалась программа.

На основной площадке фестиваля можно было услышать гостя из Голландии - Conforce, столичное техно-дуо Poima, а также артиста из американского L.I.E.S. — Nick Anthony Simoncino. Здесь же - на главном танцполе выступили EL & Shutta из Санкт-Петербурга, а Екатеринбург представил Kovyazin D.

Вторая площадка выглядела не менее достойно: там свой сет отыграл легендарный основатель лейбла Get Physical Томас Кох, он же DJ T. В качестве гостевого суппорта выступил резидент московской техно-институции Arma 17 – Anushka.

Объединяющей силой фестиваля стали арт-зоны от инновационной новинки с неоновым акцентом и регулярного участника фестивалей электронной музыки – бренда Neon Beer. Необычный формат медиа кинотеатра Neon Cinema позволил гостям «Результ/Арта» раздвинуть границы существующего пространства и погрузиться в мир аудиовизуальных работ digital-художников из Канады, Австралии и России, которые провоцировали подсознание на рождение необычных ассоциации и образов.

Благодаря сотрудничеству бренда Neon Beer и лондонского агентства с русскими корнями – The July 16th, екатеринбуржцы смогли увидеть работы молодых художников России, уже завоевавших известность на международном уровне. В специальной арт-зоне было продемонстрированы технологичные медиа инсталляции, созданные профессионалами из Москвы, Нижнего Новгорода и Казани, часть из которых предстала перед широкой аудиторией впервые.

В рамках «Результ/Арта» Егор Крафт, художник, живущей между Лондоном и Веной, представил интерактивную работу The Link. Миша Мост, художник и граффити райтер, поднял тему взаимодействия природы и человека в сверкающей неоновыми огнями работе No Future Forever. Протей Темен, молодой художник, работающий на грани дизайна и искусства и охватившего своими выставками практически все континенты, на Урал привез композицию «Звезда». Жительница Лондона Марго Трушина подарила гостям «Результ/Арта» свой Арт Worlds, перед которой люди замирали, стараясь проникнуть вглубь смысловой головоломки. На тему возраста высказался и Ростан Тавасиев, известный своими картинами и инсталляциями с использованием мягких игрушек, со скульптурной группой «Три фазы». Связать воедино и провести контрастную границу таких разных творцов позволила Neon Gallery от концептуального бренда Neon Beer.

Гости фестиваля на протяжении ночи стремились в пользовавшуюся огромным внимание зону Neon Hero, где можно было сделать моментальные фото на память с друзьями. Необычные волонтеры, которых организаторы превратили в эту ночь в арт объекты, скользили по площадке, удивляя и останавливая своим видом гостей. А в Neon Power station, уникальном стрит-баре с правильной геометрией все могли попробовать Neon Beer.

Таким образом, экстраординарный эксперимент с инициативой объединения творческих сил привел к выдающемуся «Результ/Арту».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Культура, искусство, музеи, Современное искусство
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург, Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...