Сегодня среда, 17.04.2024, 02:41, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
02.11.2015 17:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 3903; сегодня: 1.

CSoft принял участие в ежегодной конференции Bentley Connection

CSoft принял участие в ежегодной конференции Bentley Connection

На ежегодной конференции компании Bentley Systems, собравшей специалистов проектных институтов, строительных организаций и промышленных предприятий, были представлены новые технологии для проектирования, строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры. Конференция проходила 6-7 октября 2015 г. в Москве в Центре международной торговли. Компания CSoft выступила в качестве официального партнера конференции Bentley.

Основными темами конференции стали рост производительности, улучшение качества и сокращение сроков проектирования, а также повышение рентабельности производственных активов, снижение эксплуатационных расходов и увеличение сроков службы оборудования.

В этом году мероприятие Connection было приурочено к выходу новой версии продуктов Bentley – Connect Edition, разработанной для работы в «облаке» на платформе Microsoft Azure, и новой 64-битной версии профессиональной платформы 3D-проектирования Bentley MicroStation.

«По мере того как текущая экономическая ситуация и возрастающая конкуренция на российском рынке предъявляют все более высокие требования к работе проектных институтов, строительных компаний и промышленных предприятий, совершенствование программных продуктов приобретает особую актуальность. Новая версия Connect позволяет повысить производительность традиционных систем на десктопах и расширяет возможности использования современных облачных технологий, обеспечивая рост производительности и эффективности работы с большими объемами данных за счет сокращения сроков и расходов на внедрение ПО, а также постепенное наращивание мощностей по мере развития проекта», – заявил Николай Дубовицкий, вице-президент и генеральный директор Bentley Systems в России и СНГ.

В рамках конференции прошли отраслевые секции, посвященные проектированию промышленных и гражданских объектов, инновациям в области управления городской инфраструктурой, технологиям проектирования и эксплуатации транспортной инфраструктуры, а также инновациям в сфере эксплуатации промышленных предприятий.

На проходившей в рамках мероприятия технологической выставке компания CSoft представила Bentley AECOsim Building Designer – основанное на технологии BIM программное решение для эффективного проектирования, конструирования, документирования и визуализации зданий. Кроме того, было продемонстрировано программное решение Bentley Power Civil for Russia, которое предоставляет все необходимое для удобной и комфортной подготовки инфраструктурных проектов. В составе Bentley Power Civil for Russia реализован полный набор функций для создания чертежей, представлены эффективные средства составления карт и автоматизации проектирования для специалистов в области транспорта.

Желающие протестировать решения Bentley и убедиться в их эффективности получили возможность посетить тест-драйвы по проектированию дорог и промышленных объектов, информационному моделированию зданий, электрике, управлению инженерной информацией.

На конференции Bentley Connection прозвучали доклады, в которых компании-заказчики Bentley в России поделились успешным опытом использования технологий Bentley при реализации своих проектов.

Так, представитель ОАО «Гипротюменнефтегаз» рассказал о многолетнем опыте трехмерного проектирования на платформе Bentley, а специалист АО «Атомпроект» – о проектировании промышленных сооружений в AECOsim Building Designer и эффективном обмене данными со смежниками в формате i-model.

Докладчик из ГУП «МосгортрансНИИпроект» поделился, как грамотно наладить совместную работу отделов компании с помощью ПО Bentley, а представитель АО «Транспутьстрой» выступил с презентацией, посвященной съемке и обработке данных лазерного сканирования на железной дороге. Специалистам удалось на базе Bentley Map создать высокоточную цифровую модель пути с точной координатной привязкой объектов в местной железнодорожной системе.

Проректор НИУ МГСУ Андрей Пустовгар затронул тему комплексных адаптационных механизмов внедрения BIM-технологий, поделился своими соображениями о подготовке специалистов и повышении квалификации персонала, а также продемонстрировал использование BIM-модели легкоатлетического манежа МГСУ в работе служб эксплуатации.

Участники Bentley Connection первыми протестировали инновационные продукты компании и получили полезную информацию из уст ведущих экспертов в области проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. Посетители лично убедились в том, что конференция – лучшее средство держать руку на пульсе индустрии. И тот факт, что за последние четыре года аудитория Connection Event выросла более чем в 3 раза, – лишнее тому подтверждение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации

CSoft принял участие в ежегодной конференции Bentley Connection

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...