Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:30, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428721
12.07.2015 15:12
Новости.
Просмотров всего: 3408; сегодня: 2.

TrueConf анонсировал единое качество общения на всех ОС

TrueConf анонсировал единое качество общения на всех ОС

Компания TrueConf представила новую версию кроссплатформенного клиентского приложения TrueConf 1.3.0 с обновлённым интерфейсом для операционных систем Linux и OS X. С выходом этой версии пользовательские возможности клиентских приложений TrueConf для Windows, Linux и OS X стали одинаковыми.

Это оказалось возможным благодаря добавлению нового функционала показа презентаций и слайдов, поддержки телефонии и отображения групп в адресной книге на операционных системах Linux и OS X. Ранее эти возможности были доступны только Windows пользователям.

Обновлённый интерфейс версии 1.3.0, призванный упростить работу пользователей с программой, был унифицирован с мобильными версиями приложений TrueConf. Все основные элементы управления теперь находятся на четырёх вкладках (адресная книга, менеджер конференций, список активных чатов и история вызовов), расположенных в приложении TrueConf справа от окна с видео.

Для вызова телефонных абонентов, как во время конференции, так и вне её, в адресную книгу был добавлен номеронабиратель. Сама адресная книга пополнилась возможностью отображения и редактирования групп пользователей, для упрощения поиска которых был реализован механизм быстрого поиска. Через обновленный поиск теперь можно легко найти, в том числе, и H.323, SIP устройства или ВКС терминалы, подключённые к системе TrueConf.

Из не таких заметных, но не менее важных изменений, стоит отметить поддержку автоматической регулировки усиления источников звука (АРУ), возможность загрузки из приложения собственного изображения в качестве аватара и уведомления о пропущенных звонках.

«Выпуск новой версии TrueConf для Linux позволит пользователям, работающим под Linux, пользоваться всеми преимуществами этой системы видеоконференцсвязи. Я рад расширению круга отечественных программных продуктов, работающих под Linux, а в частности, под ALT Linux, и уверен, что перенос TrueConf Server под Linux будет осуществлен так же успешно», – отмечает Алексей Смирнов, генеральный директор ALT Linux.

«Предоставление равных возможностей и единых интерфейсов в использовании наших решений в независимости от операционной системы является ключевым фактором для нас в разработке решений, а данный релиз большой шаг в этом направлении, – комментирует Михаил Готальский, руководитель компании TrueConf. – Наши пользователи теперь могут смело мигрировать с одной платформы на другую, легко обучаться работе с ПО и быть уверенными, что им не придётся отказываться от привычного интерфейса приложений TrueConf».

О компании TrueConf

TrueConf – российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «Руссофт», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

О компании ALT Linux

Компания ALT Linux работает с 2001 года, является Российским лидером в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux. В настоящее время ALT Linux является единственной российской фирмой, обладающей полным технологическим циклом подготовки, выпуска и поддержки дистрибутивов Linux. На основе Sisyphus разработаны и изданы различные дистрибутивы (комплекты программного обеспечения) ALT Linux.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: TrueConf — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...