Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:38, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
27.04.2015 09:59
Новости.
Просмотров всего: 5882; сегодня: 1.

Наем и успех вашего бизнеса. От руководителя руководителю

Наем и успех вашего бизнеса. От руководителя руководителю

Успех вашего бизнеса во многом зависит от эффективности работы вашей компании, которая, в свою очередь, основывается на эффективности каждого отдельно взятого сотрудника. Всё (или почти всё) сводится в конечном счете к тому, как повысить эффективность одного сотрудника. Над повышением этой самой эффективности руководители бьются большую часть своего рабочего времени, а может, и большую часть своей жизни.

Сюда входит и обучение, и мотивация, и контроль, и воспитание, и корпоративная культура, и всё остальное – то, что вы делаете со своими подчиненными, чтобы они работали эффективнее.

Но обратите внимание на то, что вам удается этого добиться далеко не со всеми сотрудниками. Да, тех, кто и раньше был достаточно продуктивен, вам частенько удается сделать еще эффективнее. С теми же, кто не был продуктивным в прошлом, вам крайне редко удается успешно выполнить свою основную функцию руководителя – существенно поднять их эффективность. Но ведь это означает, что вам необходимо обеспечить приток в вашу компанию продуктивных сотрудников, что вам необходимо как следует наладить наем сотрудников!

Без постоянного притока новых продуктивных сотрудников компания превращается из проточного озера в болото! Присмотритесь к компаниям, где коллектив не обновляется и не расширяется. Кто-то, не разобравшись, может даже этим гордиться. Но на самом деле поводом для гордости такая компания точно не является – там со временем даже появляется специфический «болотный» запах... Если компания не расширяется, то она уже начала умирать. Если нет притока новых продуктивных сотрудников, то существующие сотрудники, мягко говоря, слишком расслабляются.

Я мало встречал бизнесменов и руководителей, у которых не было бы идей относительно того, что бы еще сделать в рамках их бизнеса, какой бы проект еще запустить. Но почему тогда эти идеи чаще всего не реализуются? Основной причиной является недостаток или отсутствие тех, кто должен всё это реализовывать; тех, кому можно было бы всё это поручить.

Я знаю, что многие из вас, кто сам строил в свое время свою компанию «с нуля», иногда очень неплохо нанимали себе сотрудников – некоторые из них, скорее всего, до сих пор составляют костяк вашей компании. Но проблема в том, что вы это делали скорее на интуитивном уровне – своим чутьем, а не применяя известную вам технологию. А это значит, что, во-первых, иногда были, наряду с успехами в найме, и очень дорогие и болезненные ошибки – потому что наше чутье, к сожалению, нас время от времени подводит. Во-вторых, это означает, что передача этой функции найма кому-то из своих подчиненных часто заканчивается полным провалом, потому что свое чутье, в отличие от технологии, передать подчиненному просто невозможно.

Вопрос не в том, нужен ли вам эффективный наем. На этот вопрос утвердительно себе отвечают все руководители, которым надоело самим работать за всю свою компанию, которые действительно намерены построить Команду, способную справляться с поставленными перед ней задачами. Вопрос в том, существует ли эта технология, где ей можно овладеть и сколько это занимает времени. 

У меня для вас есть хорошая новость! Эта технология существует. Овладеть ей можно на семинаре «Перформии» «Новый подход к персоналу и найму», и это занимает 4–5 дней. Не лет, а дней!

И еще один достаточно важный момент. На этом семинаре мы как следует разбираемся с наймом. Но чтобы разобраться в найме, надо разобраться в людях. А если предположить, что мы продвинемся и в этом, то, очевидно, мы сможем легче, приятнее и эффективнее не только нанимать сотрудников, но и делать с ними всё остальное – обучать, мотивировать, контролировать, вдохновлять, воспитывать... Поэтому этот семинар будет крайне полезно пройти любому руководителю – даже тому, кто вообще не вовлечен в вопросы найма.

Но в первую очередь я рекомендую пройти этот семинар первым руководителям (ведь всё в компании, по большому счету, зависит именно от нас – от первых руководителей!) и тем, кто непосредственно вовлечен в решение различных вопросов найма сотрудников.

Я лично гарантирую вам полное удовлетворение от этого семинара. А если это вдруг окажется не так, то вам достаточно будет просто обратиться в наш центральный офис в Москве – и вы получите ваши деньги обратно в течение трех дней. Я предлагаю это вам так легко, потому что из шести тысяч руководителей, которые прошли этот семинар, недовольство выразили лишь трое.

С уважением, 

Президент «Перформии СНГ» 

Владимир Сидоренко

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Перформия — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...