Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
27.02.2015 09:05
Новости.
Просмотров всего: 3818; сегодня: 1.

Управление Росреестра Приморья провело кустовой семинар в Уссурийске

Управление Росреестра Приморья провело кустовой семинар в Уссурийске

24 февраля 2015 года в городе Уссурийске Управление Росреестра по Приморскому краю провело кустовой семинар по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости. Семинар провели: руководитель Управления Е.А. Русецкий, начальник отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Е.Л. Белозёрская и главный инженер филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по Приморскому краю Е.Ю. Майорова.

В семинаре приняли участие: руководители и государственные регистраторы Уссурийского и Спасского отделов Управления Росреестра по Приморскому краю, руководители кадастровой палаты г. Уссурийск, представители общественности и органов местного самоуправления г. Новошахтинска, с. Камень-Рыбалов, Дмитриевского сельского поселения, Хорольского сельского поселения, Григорьевского сельского поселения, Михайловского сельского поселения, Осиновского сельского поселения, Черниговского сельского поселения, Пограничного городское поселение, Кремовского сельского поселения, Хасанского района, представители нотариального сообщества г. Уссурийск и с. Камень-Рыбалов, представители Владивостокской гильдии риэлторов Приморского края, член Приморского отделения АЮР - сотрудник ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», директор МФЦ г. Уссурийск, а также представители местных компаний, таких как ООО «Паритет Плюс», ООО «Юринвест», ООО «ЮгСтрой» и ООО «Версия Профи».

В рамках данного мероприятия сотрудники Управления проинформировали присутствующих об изменениях действующего законодательства, касающихся непосредственно работы Управления, о выполнении мероприятий, установленных «дорожной картой», утвержденной Правительством, в частности акцент был сделан на взаимодействие Управления с открывающимися в Приморском крае многофункциональными центрами.

Напомним, что Управлением Росреестра по Приморскому краю активно проводит обучение сотрудников многофункциональных центров как на рабочих местах, так и в офисах Управления. Кроме того, отрабатываются вопросы логистики, методического и информационного взаимодействия, чтобы в самое ближайшее время население смогло получать в МФЦ все государственные услуги Росреестра.

В ходе семинара сотрудники Управления также проконсультировали участников о различных способах подачи документов на регистрацию и, в том числе, напомнили об изменениях размеров государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

Главный инженер филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по Приморскому краю Евгения Майорова подробно рассказала о работе БТИ и предоставляемых им услугах, как-то: выдача технических паспортов, подготовка технических планов, выдача справки для нотариуса для регистрации объектов, формирование стоимости работ БТИ и т.д.

Темы, освещенные на семинаре, вызвали живой интерес у участников данного мероприятия, в связи с чем ведущим было задано много дополнительных вопросов на такие темы, как: порядок подачи документов в электронном виде, взаимодействие с кадастровой палаты, Управления и БТИ в части передачи данных об объектах недвижимого имущества, возможность предоставления дополнительных документы в МФЦ и др.

Как отмечают участники семинара, которые даже после завершения мероприятия ещё долго не отпускали организаторов, задавая им интересующие вопросы, подобные мероприятия, проводимые с участием специалистов Управления, кадастровой палаты и БТИ имеют особую информационную важность и позволяют получить полезные сведения о порядке регистрации прав на недвижимость, а также важные разъяснения законодательства, регулирующего оборот недвижимости.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Приморский край
Сайты городов субъектов РФ: Приморский край - Уссурийск, Ростовская область - Новошахтинск

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Приморскому краю — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...