Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:38, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
20.02.2015 15:43
Новости.
Просмотров всего: 5281; сегодня: 6.

Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Марий Эл за 2014 год

Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ

18 февраля 2015 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Марий Эл (далее - Управление), в котором приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл (далее – Филиал). Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности за 2014 год и планированию задач на 2015 год.

В свою очередь, в рамках проведения данного мероприятия были подведены итоги деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл. Директор филиала С.Ю. Якимов в целом отметил положительную тенденцию статистических показателей, отражающих эффективность деятельности филиала за 2014 год, а также существенное увеличение объема оказанных услуг в сравнении с прошлым периодом.

Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра остается одной из приоритетных задач всей системы, реализация которой невозможна без использования новых подходов и способов оказания услуг.

Одним из таких способов является оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде. Чем шире информационные технологии внедряются в жизнедеятельность общества, тем актуальнее становится использование электронных услуг Росреестра посредством интернет–портала (rosreestr.ru). Безусловно, получение государственных услуг, не посещая офисы приема и выдачи документов, быстро и удобно.

За 2014 год в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл неуклонно вырос объем документов, поступающих в электронном виде посредством портала Росреестра, и в целом кратно увеличилось количество заявителей, пользующихся электронными услугами Росреестра. К примеру, доля услуг, оказываемых в электронном виде, возросла почти вдвое.

С.Ю. Якимовым не осталось не затронутым одно из новых направлений в деятельности Филиала, а именно выездное обслуживание заявителей, как за плату, так и на безвозмездной основе. Обслуживание заявителей в месте их нахождения постепенно набирает свою популярность среди жителей региона. Особенно на протяжении всего года активно продолжалась практика безвозмездных выездов к лицам с ограниченными возможностями в передвижении и в отдаленные населенные пункты республики. Всего в рамках выездного обслуживания было принято свыше 1000 пакетов документов как в сфере кадастрового учета, так и в сфере регистрации прав.

Как еще одна из актуальных форм оказания государственных услуг является предоставление услуг по принципу «одного окна» через отделения МФЦ. Совместными усилиями филиала с АУ РМЭ «Дирекция МФЦ» удалось кратно, более чем в 4 раза, увеличить долю услуг Росреестра, оказываемых через отделения МФЦ.

Безусловно, особого внимания на протяжении 2014 года заслуживали вопросы, связанные с реализацией «майских» указов Президента Российской Федерации, достижением показателей, заложенных в «Дорожной карте», сопоставлением сведений об объектах недвижимости, содержащихся в ЕГРП и ГКН со сведениями ФНС, проведением работ по привязке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам а также с началом масштабной работы по переводу в электронный вид кадастровых дел.

В заключении С.Ю. Якимовым обозначены основные направления деятельности филиала на 2015 год с учетом приоритетных задач системы Росреестра в целом, среди них: продолжение работы, направленной на повышение качества и доступности оказания государственных услуг Росреестра, поэтапное сокращение сроков осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости, популяризация электронных услуг Росреестра, увеличение объема государственных услуг, оказываемых через отделения МФЦ, привязке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам, переводу в электронный вид кадастровых дел и иные задачи, связанные с реализацией полномочий, возложенных на филиал.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая, Технологии
Сайты субъектов РФ: Марий Эл Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Республике Марий Эл — 72 публикации

Подведены итоги деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Марий Эл за 2014 год

Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...