Сегодня четверг, 18.04.2024, 12:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426941
08.02.2015 15:00
Новости.
Просмотров всего: 5833; сегодня: 2.

«Ирисофт» и ЛЭТИ: 3 года в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров

«Ирисофт» и ЛЭТИ: 3 года в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров

Инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт» и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) подводят итоги трёхлетнего участия в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров. Среди важнейших результатов – признание клиентов и благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.

Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров была запущена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 594 «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы». Заказчиком и координатором программы выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. В рамках программы несколько тысяч российских инженеров прошли обучение, а также стажировки на предприятиях России и в зарубежных инжиниринговых, научных и производственных центрах.

Сотрудничество Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ) и Петербургской инженерно-консалтинговой компании Ирисофт началось в 2011 году, когда на базе СПбГЭТУ был открыт совместный Центр компетенций. За годы сотрудничества в Центре было организационно повышение квалификации для таких ведущих предприятий Санкт-Петербурга, как ОАО "Авангард", ОАО "ЦТСС", ОАО "НИИ Вектор", ОАО " Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит", ОАО "ЦКБМ", ОАО "КБСМ".

В 2012 году специалисты Ирисофт совместно с преподавателями университета разработали программу повышения квалификации «Проектирование, оформление чертежей в САПР Creo (Pro/Egineer)», соответствующую требованиям российской промышленности и правилам Президентской программы. СПбГЭТУ выиграл конкурс на право проведения повышения квалификации по этой программе специалистов высокотехнологичных предприятий России в рамках Президентской программы за счет частичного бюджетного финансирования.

Программа предусматривает лекционные и практические занятия, стажировку в инжиниринговой компании «Ирисофт» в Санкт-Петербурге, а также в одном из крупнейших в Европе учебных центров корпорации PTC (Parametric Technology Corporation) в Германии. Все стадии обучения сопровождаются или проводятся экспертами Ирисофт, имеющими многолетний опыт выполнения проектов с использованием САПР на производстве.

За три года повышение квалификации по Президентской программе прошли десятки специалистов компаний ОАО «НИИ «Вектор» и ОАО «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит». В своих отзывах они отмечают профессионализм преподавателей и экспертов, высоко оценивают возможность получить одновременно не только теоретические знания, но и практические навыки, благодарят за индивидуальный подход к потребностям в соответствии со специализацией каждого стажирующегося.

За активное участие в Президентской программе, профессионализм и компетентность при ее реализации исполнителям объявлена благодарность от Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Успешное выполнение Программы внесло существенный вклад в формирование современных подходов к развитию профессиональных деловых качеств и компетенций специалистов инженерного профиля, - отмечает Директор Института непрерывного образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ», к.т.н., доцент, Кустов Тарас Владимирович. - Уверен, что наше сотрудничество с инженерно-консалтинговой компанией Ирисофт по повышению качества кадрового потенциала отечественной промышленности и совершенствованию структуры инженерной подготовки будет активно развиваться и в дальнейшем, основываясь на принципах долговременного партнерства.»

Подробности

«Ирисофт» – группа компаний, специализирующаяся на построении комплексных решений CAD/CAM/CAE (системы проектирования) и PDM/PLM (системы управления жизненным циклом изделия) на предприятиях машиностроительной и строительной отраслей. «Ирисофт» оказывает полный комплекс услуг по созданию систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управлению инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий, управлению надежностью и качеством изделий для различных отраслей промышленности. Отдельное место в портфеле продуктов группы занимают решения для проектирования, анализа и расчета объектов инфраструктуры, таких как мостовая и дорожная инфраструктура, а также объектов промышленного и гражданского строительства, ГИС решения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Образование, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ирисофт — 39 публикаций

«Ирисофт» и ЛЭТИ: 3 года в Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...