Сегодня среда, 24.04.2024, 12:51, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428916
23.01.2015 16:55
Новости.
Просмотров всего: 5731; сегодня: 1.

Компания «ЮСК Украина» опровергает обвинения в нарушении таможенных правил Украины

Компания «ЮСК Украина» опровергает обвинения в нарушении таможенных правил Украины

Компания «ЮСК Украина» категорически опровергает появившиеся в некоторых СМИ обвинения относительно использования незаконных схем импорта, которые наносят вред государству в виде недоплаты импортных налогов. Данная информация не соответствует действительности и является выдумкой автора по следующим причинам.

Компания «ЮСК Украина» ввозит в Украину широкий спектр товаров народного потребления для дома. Однако, в отличие от указанного автором перечня «от ниток-иголок и заканчивая бытовой техникой», номенклатура Компании «ЮСК Украина» не включает бытовую технику. Убедиться в этом можно на официальном сайте Компании «ЮСК Украина» www.jysk.ua или посетив любой из фирменных магазинов в городах Киев, Одесса, Житомир, Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Сумы, Херсон, Винница, Луцк, Ровно, Львов и Хмельницкий.

Также автор обвиняет Компанию «ЮСК Украина» в декларировании неполного перечня товаров, подмены одних товаров другими. Данное заявление является абсурдным, так как поставки товаров осуществляются исключительно из стран ЕС. При этом для таможенного оформления в Украине подается экспортная декларация, оформленная в ЕС. Иными словами, контроль количества и номенклатуры товаров осуществляется как таможенными органами ЕС, так и Украины.

Несколько компаний, которые доставляют товары для «ЮСК Украина», имеют статус «Authorised Economical Operator» (Уполномоченного Экономического Оператор) в ЕС. Такой статус свидетельствует о наивысшем доверии к перевозчику и грузам со стороны таможенных органов ЕС.

С момента основания Компании «ЮСК Украина» импортные партии товаров неоднократно досматривались как на границе, так и во внутренних таможнях. Ни в одном случае не было выявлено каких-либо расхождений в номенклатуре и количестве товаров, заявленных таможенным органам. При этом на таких досмотрах часто присутствовали сотрудники налоговых органов и Службы безопасности Украины.

Особое удивление вызывает расчет автором статьи недоплаченных таможенных платежей в результате якобы «занижения таможенной стоимости импортируемых компанией «ЮСК Украина» товаров». Вероятно, получив доступ к базе данных таможенных оформлений, автор сравнил таможенную стоимость товаров, импортируемых компанией «ЮСК Украина», с некими минимальными индикативными ценами (причем использование таких цен таможенными органами запрещено ВТО, а именно пунктом 2 (f) статьи 7 Соглашения о применении статьи VII Генерального соглашения о тарифах и торговле).

При существующей структуре импорта и продажи товаров компания «ЮСК Украина» даже гипотетически не может занизить закупочную цену товара или его таможенную стоимость. Как уже упоминалось выше, Компания «ЮСК Украина» не использует посредников ни при импорте товаров, ни при их реализации в Украине. Таким образом, вся документация о цене закупки товаров, цене продажи и уплаченных налогах доступна таможенным и налоговым органам и правильность начисления налогов легко может быть проверена.

Цена реализации абсолютно любого товара является общедоступной на официальном сайте компании «ЮСК Украина». Аналогичные цены продукции указаны на сайтах группы компаний JYSK и в других странах мира, что подтверждает прозрачную структуру ввоза и продажи товаров по всей сети.

Уже в первый год своей деятельности (2013) ТОВ «ЮСК Украина» вошла в список 10 крупнейших плательщиков налогов Голосеевского р-на г. Киева. В 2014-2015гг. компания была включена в реестр крупных плательщиков налогов. Компания несет высокую налоговую нагрузку по внутреннему НДС. Демонстрируемая высокая налоговая нагрузка по внутреннему НДС делает бессмысленным занижение таможенной стоимости при импорте и подтверждает абсурдность озвученных обвинений.

В 2014 году компании «ЮСК Украина» заплатила таможенную пошлину в размере 12 393 061 грн, а также 48 910 054 грн НДС при растормаживании грузов.

Прозрачность операций компании «ЮСК Украина» и их соответствие законодательству ежегодно проверяется аудиторскими компаниями «большой четверки».

Дополнительная информация:

JYSK (ЮСК) – международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Первый магазин сети был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, управляющую более 2100 магазинами в 37 странах мира, преимущественно в Европе.

Торговая сеть является одним из европейских лидеров в категориях товаров для сна, домашнего текстиля, товаров для ванной комнаты, жилой мебели, а также садовой мебели и товаров для летнего отдыха. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года.

На сегодня в Украине работает 29 магазинов JYSK: в Киеве, Житомире, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Мариуполе, Сумах, Херсоне, Виннице, Луцке, Ровно, Львове и Хмельницком, а также онлайн-магазин www.jysk.ua.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Импорт, Потребительский рынок, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Днепр, Украина - Львов, Украина - Одесса, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: JYSK — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...