Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426861
23.01.2015 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4070; сегодня: 1.

Гарантирующий поставщик гарантирует законность своей работы

Гарантирующий поставщик гарантирует законность своей работы

После подписания заявления о добровольном сложении полномочий вице-губернатора Брянской области Александра Касацкого, в прессе стали смелее обсуждать его работу. К «заслугам» бывшего вице-губернатора ошибочно отнесли и смену гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. Чтобы прояснить ситуацию мы задали вопросы Татьяне Бычковой, основному участнику – учредителю ООО «ТЭК-Энерго».

- Татьяна Валентиновна, давайте освежим в памяти июньские события, связанные с приходом в Брянскую область нового гарантирующего поставщика ООО «ТЭК-Энерго».

- Думаю, что необходимо начать с более ранних событий: еще в 2013 году Министерством энергетики РФ был объявлен конкурс на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области после того, как прошлый поставщик – компания «Энергострим» – лишилась своего статуса из-за задолженностей. «ТЭК-Энерго» было признано победителем конкурса на присвоение статуса ГП 15 мая 2014 года, и с 1 июня того же года компания приступила к работе в Брянской области. Важно, что итоги конкурса подводило Минэнерго без привлечения чиновников Правительства Брянской области. Также стоит отметить, что Брянская область не единственный регион, где в 2014 году проводились подобные конкурсы: гарантирующий поставщик сменился в Бурятии, на Дальнем Востоке, в Ивановской, Смоленской, Новгородской, Тверской, Пензенской, Омской, Мурманской и ряде других областей.

- Каким образом ТЭК-Энерго выстраивает свои взаимоотношения с потребителями?

- ООО «ТЭК-Энерго» реализовало установленную законодательством схему взаимодействия между гарантирующим поставщиком и потребителями, а также, что немало важно, с территориальными сетевыми организациями, действующими на территории Брянской области. В частности, заключило договоры оказания услуг по передаче электроэнергии с крупными сетевыми организациями ОАО «Брянскоблэлектро» и филиал ОАО «МРСК Центра» «Брянскэнерго», к сетям которым присоединены потребители ООО «ТЭК-Энерго». Данные отношения являются эффективными, поскольку ООО «ТЭК-Энерго» оплачивает услуги по передаче электрической энергии именно той сетевой организации, которая непосредственно их оказала, минуя финансового посредника, что позволяет сетевым организациям своевременно получать денежные средства, расходуемые ими на заработную плату своим сотрудникам, выплату налогов, модернизацию оборудования, реализацию ремонтных и инвестиционных программ и т.д.

- ООО «ТЭК_Энерго» зарегистрировано в Тюменском регионе, куда компания отчисляет налоги?

- Филиал ООО «ТЭК-Энерго» «Брянскэнергосбыт» зарегистрирован в городе Брянске и состоит на учёте в ИФНС г. Брянска с мая 2014г. Соответственно местные и региональные налоги от деятельности в Брянской области филиал «Брянскэнергосбыт» уплачивает в бюджет г. Брянска по месту нахождения филиала.

Также «Брянскэнергосбыт» производит исчисление и уплату взносов во внебюджетные фонды города Брянска по месту постановки на учёт в Пенсионном фонде РФ и в Фонде социального страхования.

Часть налога на прибыль (18%) исчисляется пропорционально численности сотрудников филиала ООО «ТЭК-Энерго» «Брянскэнергосбыт» и также уплачиваются в ИФНС по г. Брянску.

- Что можно сказать по итогу работы ООО «ТЭК-Энерго» за эти полгода?

- Как новый гарантирующий поставщик мы эффективно встроились в систему взаимоотношений с энергоснабжающими организациями, постепенно налаживаем платежную дисциплину среди потребителей-должников, в настоящее время сборы составляют около 90 %.

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» открыло новые сбытовые подразделения, в обязанности которых входит обслуживание потребителей электроэнергии юридических и физических лиц, планирует открывать новые рабочие места. Улучшило обслуживание физических лиц: с декабря на сайте компании начал работу «Личный кабинет», где потребители могут оперативно и без комиссии оплатить счета за электричество. Эффективно работает бесплатная информационная служба 8-800-100-88-32, по телефону которой потребители могут круглосуточно получить консультацию, получить справочную информацию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Брянская область
Сайты столиц субъектов РФ: Брянская область - Брянск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Филиал Брянскэнергосбыт ТЭК-Энерго — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...