Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.12.2014 16:23
Новости.
Просмотров всего: 6646; сегодня: 1.

Росгосстрах модернизировал систему продаж полисов

Росгосстрах модернизировал систему продаж полисов

Компания Росгосстрах модернизировала онлайн-систему продажи полисов выезжающих за рубеж (ВЗР). При этом не просто обновлен интерфейс сервиса. Туристам предложен расширенный набор дополнительных опций к страховому полису ВЗР, которые являются уникальными для российского рынка. Так, Росгосстрах предлагает при онлайн-оформлении такого полиса учесть риски, которые, как правило, являются стандартными исключениями как для отечественных, так и для иностранных страховщиков: это риски «беременность» и «хронические заболевания».

Согласно отчету Минздрава РФ, 44% взрослого населения страдает от хронических неинфекционных заболеваний. Росгосстрах регулярно фиксирует обращения от путешественников зрелого возраста с подобными проблемами. При этом средняя стоимость экстренной медицинской помощи при обострении заболевания, препятствующего продолжению путешествия, составляет для европейских стран 2,8 тыс. евро, а при поездке в США – порядка $9 тыс.

«Хронические заболевания, как показывает наша практика, являются основной проблемой для путешественников зрелого возраста, - говорит директор департамента страхования выезжающих за рубеж компании Росгосстрах Маргарита Мармер. – При этом год от года растет число российских туристов категории «50+». Получая большое количество запросов от потенциальных клиентов, мы ввели подобную опцию.

Появление дополнительной опции «беременность» в полисе ВЗР от компании Росгосстрах также связана с клиентским спросом. Специалисты компании проанализировали статистику обращений беременных женщин за медицинской помощью, связанной с осложнением беременности.

«Росгосстрах и до введения новой опции предлагал услуги по частичной оплате расходов беременным туристкам, если осложнения наступили по причине несчастного случая. Например, в этом году был зафиксирован случай длительной госпитализации беременной после травмы, которую она получила в аэропорту по прибытии. Стоимость лечения в данном случае составила $70 тыс., - говорит Маргарита Мармер. - В новом продукте для беременных мы расширили набор покрываемых рисков, включив в него страховое покрытие внезапного острого осложнения беременности и преждевременных родов, в том числе и в результате несчастного случая. Росгосстрах несет ответственность до 31 недели беременности включительно и оплачивает расходы до 10% процентов от страховой суммы, указанной в договоре».

Помимо вышеуказанных нововведений, обновленный интерфейс дает клиентам возможность самостоятельно добавить дополнительные риски, такие как страхование багажа, от несчастного случая и гражданской ответственности, а также застраховать занятия различными видами спорта, активное проведение отдыха (беговые лыжи, велосипед, ролики, санки и т.п.) и занятия экстремальными видами спорта. В процессе может ознакомиться с «Правилами комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж» и понять, какие риски можно дополнительно купить на сайте.

Как показывает практика компании Росгосстрах, в последний год растет спрос на полисы ВЗР с повышенными страховыми суммами. Более 40% клиентов компании оформляют такие полисы со страховой суммой 50 тыс. и 100 тыс. у.е., также 30% застрахованных купили страховки с премиальными программами, которые содержат широкий перечень важных услуг. В их числе - возвращение на Родину несовершеннолетних детей, организация юридического содействия, предоставление услуг переводчика в стационаре, проживание и проезд до места жительства после стационарного лечения, организация административной помощи в случае потери паспорта или билетов и другие. Надо отметить, что российские туристы все больше заключают договоров с дополнительными рисками, так 20% клиентов дополнительно застраховали риск несчастного случая, горнолыжники часто выбирают риск гражданской ответственности, хотя их число пока еще не так значительно – чуть более 10%.

«Мы намеренно подготовили обновление онлайн-системы продажи полисов выезжающих за рубеж в преддверии новогодних праздников и рождественских каникул, - отметил вице-президент компании Росгосстрах Ренат Конурбаев. - Сегодня большое число туристов самостоятельно занимается формированием своего туристического пакета - в том числе «собирают» такой набор опций страхового полиса, который наиболее полно учитывает личные предпочтения во время отпуска, а также реальное состояние здоровья. Специалисты компании уверены, в будущем году российские туристы станут чаще использовать при поездках индивидуальные страховые полисы с повышенными лимитами. Предлагаемые компанией Росгосстрах на своем сайте нововведения, надеюсь, помогут в повышении уровня страховой культуры наших путешественников».

Росгосстрах – крупнейшая по масштабам российская страховая компания.

Сегодня под брендом Росгосстрах действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах Жизнь», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «Росгосстрах Банк». Клиентская база системы Росгосстрах насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств Росгосстрах. Система Росгосстрах является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система Росгосстрах отметила 93 года со дня своего создания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Страхование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Росгосстрах — 140 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...