Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:52, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
12.12.2014 10:39
Новости.
Просмотров всего: 3330; сегодня: 3.

Почему нет продаж в интернет-магазине?

Почему нет продаж в интернет-магазине?

Почему посетители есть, а продаж нет?

Что отталкивает интернет-потребителей?

Как развить доверие к сайту?

На эти вопросы вы получите ответы в этой статье!

Что отталкивает посетителей?

Не будем обсуждать, как привлечь посетителей. Исходим их того, что посетитель уже на сайт зашел. И первое, что ему бросается в глаза, это внешний вид. Если он неадекватен или не соответствует области вашей деятельности, считайте, что первого клиента вы потеряли, и второго, и третьего.

Загруженность сайта и работа с ним. По своей специфике некоторые компании просто обязаны загружать много информации на свой сайт (например, сайт о рукоделии, который содержит мастер-классы, или же интернет-магазин автозапчастей), но при этом необходимо грамотно структурировать разделы. Посетителей отталкивают неразбериха и сложности.

Устаревший сайт. Старые тексты на главной странице, датированные 2009 годом. Посетитель, зайдя на такой сайт, думает, что он уже заброшен, и никогда там не купит товар.

Отвратительный копирайтинг. Тексты должны быть четкими, грамотными и мотивирующими. Их нет? Человек ушел.

Неудобная навигация также отпугивает потребителей.

Раздражающая реклама - опасный враг для привлечения клиентов. Навязчивые огромные баннеры вызывают бурю негативных эмоций. Как думаете, может ли раздраженный посетитель что-либо у вас приобрести? Нет!

Нечитабельность. Например, якро желтый цвет шрифта на синем фоне. Ужас! Или же строчные шрифты старословянского языка. Или же очень мелкие буквы в огромном тексте без абзацев.

Баннеры-мигалки. Что есть хуже для посетителя?

Огромное количество кнопок с соц. сетями. Не выбирайте много кнопок, потому как это также отталкивает. Необходимо выбрать несколько всемирных социальных сетей, и этого будет достаточно.

Отсутствие раздела "О компании", "Контакты". Нет юридического адреса или телефонного номера? Только е-майл? Странно. А компания вообще существует?

Отсутствие призывов. Может это просто информационный сайт? Может он ничего не продает? Вы должны помощь посетителям, все должно быть очевидно.

Отсутствие отзывов других покупателей.

Нежеланный звук на сайте. Стоит сто раз подумать, прежде чем устанавливать данное сопровождение. Посетителей это просто пугает.

Отсутствие стоимости. Кто-то спросит, а не купит. А кто-то хотел купить, да не спросит. Вдруг она больше, чем он может потратить?

Отсутствие сертификатов. Это весомый фактор для потребителей, которые хотят купить товар. Особенно касается предприятий с крупной и дорогой техникой.

Нет данных о персонале. Никто не хочет видеть вашу биографию, но какое-то представление о компании и сотрудниках должно быть.

Как развить доверие к сайту?

Необходимо избегать всех ошибок, которые отталкивают посетителей. Если же нет возможности их устранить, нужно свести их к минимуму.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИП Александр Сидоренко — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...