Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
21.10.2014 09:36
Новости.
Просмотров всего: 5919; сегодня: 4.

В Москве стартует образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»

В Москве стартует образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»

Специально к профессиональному празднику поваров и кулинаров всего мира, который отмечается сегодня, в Москве стартует уникальный образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для любителей кулинарного искусства. Первый мастер-класс, приуроченный к Международному дню повара, пройдет в Москве 22 октября.

«Пивной Гурме» – это серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов в области сочетания пива и еды, на которых участники познакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и освоят принципы его сочетания с различными блюдами.

Первый мастер-класс - 22 октября - будет посвящен традициям немецкой кухни – страны, которая издавна славится своим уважительным отношением к пиву и разнообразными сочетаниями янтарного напитка с различными блюдами. Откроет встречу краткий рассказ об истории немецкого пивоварения. Основную практическую часть возьмут на себя шеф-повара кулинарной мастерской «JustCook» Антон Рыловский и Александра Морган, открыв некоторые секреты мастерства и искусства сочетаний с традиционными для Германии стилями и сортами пива, такими как классический немецкий лагер со сбалансированным вкусом и мягким хмелевым послевкусием Warsteiner Premium Verum,; пшеничное пиво Baltika München, получившее золотую медаль на престижном международном конкурсе International Beer Challenge 2014 в категории «Пшеничное пиво», а также новым темным пивом HolstenDunkelс нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом хмеля.

Под чутким руководством профессиональных титулованных поваров участники мастер-класса научатся готовить классический немецкий картофельный салат и баварский шницель, а также познакомятся с традициями национальной кухни и ролью пива как ингредиента для многих блюд.

Мастер–классы «Пивной Гурме» будут проходить в кулинарной мастерской «JustCook» по адресу: Ленинградский проспект, д.80, строение 12а.

Начало мастер-класса в 19 часов.

Участие платное: 1500 руб. с человека.

Внимание! На мастер-классы необходима предварительная запись по телефону или электронной почте. Мастер-класс предназначен только для совершеннолетних посетителей.

Программа ближайших мастер-классов «Пивной Гурме» в Москве:

19 ноября

«Чешская кухня». Правила сочетания блюд чешской кухни с классическими лагерами.

26 ноября

«Восточная кухня». Сочетание рисового пива с блюдами современной восточной кухни.

3 декабря

«Кухня северной Европы». Роль пива в гастрономии стран северной Европы. Лектор: Сигрид Стреткверн, основатель Центра пива Ringnes в Норвегии, автор книги «Пиво с ножом и вилкой», эксперт по сочетанию пива и еды.

Внимание! В расписании возможны небольшие изменения!

Пивоваренная компания «Балтика» проводит образовательные проекты о пиве и пивоварении по всей России, прикладывая усилия для формирования культуры потребления янтарного напитка. С 2011 года во многих городах успешно проходит образовательная программа "Пивной сомелье", целью которой является знакомство россиян с историей пива и традициями его подачи и потребления. В 2014 году стартовал образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме», в форме мастер-классов по приготовлению блюд с пивом рассказывающий об истории и традициях сочетания пива и еды, и о пиве как части высокой кухни. В рамках проектах участники узнают, что пиво не просто напиток, а это своего рода гастрономическое удовольствие, которое раскрывается в сочетании с правильной едой. Проект «Пивной гурме» весной 2014 года прошел в Красноярске и Ярославле. Этой осенью мастер-классы проекта пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Участники познают нюансы сочетания различных сортов пива с традиционными блюдами в разных странах.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Бренды, Кулинария, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций

В Москве стартует образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»

В Москве стартует образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»

В Москве стартует образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме»

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...