Сегодня среда, 24.04.2024, 06:38, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
17.10.2014 17:58
Новости.
Просмотров всего: 3368; сегодня: 1.

Hewlett-Packard и «Аксофт»: информационная безопасность, подтвержденная ФСТЭК

Hewlett-Packard и «Аксофт»: информационная безопасность, подтвержденная ФСТЭК

Компания «Аксофт» объявляет о реновации поставок решения для сетевой безопасности нового поколения HP Tipping Point. Теперь партнерам доступно данное решение, сертифицированное федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

«Сертификат на программно-аппаратный комплекс (ПАК) HP TippingPoint и SMS №3232 от 12.09.14г. подтверждает соответствие требованиям ФСТЭК России к системе обнаружения вторжений уровня сети со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну по 4 классу защиты, согласно руководящему документу «Требованиям к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011) и «Профилю защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты» (ФСТЭК России, 2012)».

С 2012 года «Аксофт» занимается дистрибуцией решения Tipping Point в России. В сентябре 2014 года решение получило сертификат соответствия «Требованиям к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России 2011) и «Профилю защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты» (ФСТЭК России 2012). Данный статус открыл новые возможности поставок HP Tipping Point для компании «Аксофт». Теперь решение сможет привлечь новых потенциальных заказчиков и соответственно расширить круг потенциальных партнеров.

«С прохождением сертификации область применения HP TippingPoint стала существенно шире, разные типы организаций теперь могут воспользоваться передовым решением. Мы планируем развивать данный продукт в России, расширяя свое присутствие на рынке совместно с нашим дистрибутором и стратегическим партнером - компанией “Аксофт”»- комментирует Мирко Шнайдер, региональный менеджер HP по работе с партнерами в Восточной Европе и СНГ.

HP Tipping Point представляет собой полный набор решений для сетевой безопасности, предназначенных для предотвращения актуальных угроз нового поколения, с которыми сталкиваются предприятия. Это новаторская система предотвращения вторжений (IPS), которая интегрируется в основную систему и в реальном времени блокирует известные, неизвестные и только что появившиеся (zero-day) уязвимости.

Решения по сетевой безопасности HP TippingPoint обеспечивают гибкую и модульную защиту для приложений, сетей и данных от современных распространенных атак.

Основные функции:

• Защита физических, виртуальных и облачных сетей, а также трафика между приложениями.

• Комплексная защита от угроз при помощи данных от передовых исследований HP DVLabs, проводимых международной группой экспертов.

• Доступ на основе политик.

Константин Савченко, руководитель отдела развития и поддержки продаж корпоративных решений «Аксофт», говорит о перспективах, которые открываются для партнеров «Аксофт» в связи с сертификацией Tipping Point:

«На российском рынке, крайне ограничен выбор IPS, которые, с одной стороны, явля-ются технологическими лидерами, а с другой - соответствуют ряду требований, актуальных для российских заказчиков.

Решение HP Tipping Point очень хорошо известно на мировом рынке IPS, но в России данное решение оставалось все же нишевым. В основном мы видели спрос со сторо-ны международных компаний, имеющих представительства в России, так как за-падные компании очень хорошо знакомы с IPS HP Tipping Point и имеют положитель-ный опыт использования данного решения в своих проектах. Последний отчет Gart-ner (Magic Quadrant for Intrusion Prevention Systems) за 2013 год подтверждает, что решение Tipping Point занимает одну из лидирующих позиций на рынке.

После сертификации у решения появляются блестящие перспективы на российском рынке. Ряд ключевых партнеров уже заявили о своем желании использовать данное решение в текущих и будущих проектах, и в настоящее время реализовываются пилотные проекты».

О компании «Аксофт»

Компания «Аксофт», которая в этом году отмечает свое 10-летие, на сегодняшний день является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены решения более 1000 вендоров. Партнерская сеть компании насчитывает около 6000 реселлеров. Филиалы и торговые представительства «Аксофт» представлены в более чем 30 городах России. Более подробную информацию о компании «Аксофт» можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Технологии, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...