Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:38, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
08.10.2014 12:18
Аналитика.
Просмотров всего: 9768; сегодня: 3.

Рекордсмены рынка новостроек комфорт-класса в Химках

Рекордсмены рынка новостроек комфорт-класса в Химках

На первичном рынке подмосковных Химок 73% бюджетных новостроек относятся к комфорт-классу. По данным компании Urban Group, на сегодняшний день в этом сегменте строится 10 жилых комплексов (1770 квартиры).

Самые недорогие предложения представлены в ЖК «Ленинградский» – 2,5 млн рублей. Это объясняется небольшим метражом предложения, за такую стоимость выставлена на продажу квартира площадью 24,4 кв. м и начальной стадией проекта.

Наиболее дорогие квартиры – трехкомнатные (85,2 кв. м) продаются за 9,7 млн рублей в ЖК «Планерный». За 8,5 млн рублей есть предложения в «Новом Тушино» (96,3 кв. м) и «Менделееве» (107,7 кв. м).

Чемпионами среди самых маленьких метражей в комфорт-классе являются ЖК «Планерный» (23,9 кв. м), «Ленинградский» (24,4 кв. м) и «Менделеев» (26,9 кв. м).

Самые просторные квартиры будут предлагаться в «Доме-Солнце» (ЖК «Солнечная система»), это пятикомнатные квартиры площадью 108,7 кв. м. Это единственное предложение пятикомнатных квартир в домах комфорт-класса в Химках. Четырехкомнатные квартиры есть только в двух проектах: в «Доме-Солнце» (до 92,1 кв. м) и ЖК «Мишино» (до 99,4 кв. м). Сейчас в Химках в продаже всего восемь четырехкомнатных квартир комфорт-класса, что составляет 0,4% рынка.

Лидеры среди самых высоких квартир – «Дом-Солнце» (до 3,6 м), ЖК «Родионово» (3,3 м), «Две столицы» (3,3 м), ЖК «Мишино» (3,1 м).

В топ-3 жилых комплексов, где есть редкие форматы жилья, входят ЖК «Новое Тушино» с квартирами с панорамным остеклением, ЖК «Планерный» с полукруглыми квартирами и «Дом-Солнце» с лофтами с панорамным остеклением.

Самые близкие к воде. Два жилых комплекса расположены у воды. Это ЖК «На Ленинском проспекте» и ЖК «Мишино», где есть собственный пруд с пирсами.

Жилые комплексы-рекордсмены, где представлено интересное благоустройство: «Новое Тушино», «Альфа-Центавра» и «Дом-Солнце». В ЖК «Новое Тушино» огороженная территория, въезд на которую осуществляется по smart-карте, во дворах есть спортивные площадки, оборудованные тренажерами, велодорожки и т. п. В «Доме-Солнце» проект благоустройства выполнен известным российским архитектором Максимом Атаянцем. Интеллектуальная концепция разработана на основе «Небесной механики» Ньютона сочетается с применением новейших ландшафтно-парковых приемов. В центре двора – солнечные часы, роза ветров, указатели направлений к разным городам мира, модульные сады-орбиты и др. В ЖК «Альфа-Центавра» также обыгрывается космическая тема – декоративные клумбы в виде планет нашей вселенной, тематические карусели и другое.

Как отмечает Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group, принципиальное отличие класса комфорт от бизнеса – это более компактные площади квартир, что позволяет сделать бюджет покупки существенно меньше. «Но по качеству строительства, архитектуре и благоустройству некоторые проекты не уступают жилым комплексам бизнес-класса», - уверен он. «Жилье комфорт-класса – это перспективное и во многом антикризисное решение. В нестабильной макроэкономической обстановке часть потребителей бизнес-класса предпочтет комфорт-класс. Такие покупатели будут готовы приобрести квартиру меньшего метража, сохранив при этом прочие атрибуты дома бизнес-класса», – считает он.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Urban Group — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...