Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
03.10.2014 12:14
Новости.
Просмотров всего: 2363; сегодня: 1.

Доступны видео системы VIA Collage и VIA Connect Pro для работы с BYOD

Доступны видео системы VIA Collage и VIA Connect Pro для работы с BYOD

Kramer Electronics выпустила два новых решения для совместной работы в реальном времени нескольких пользователей с контентом и данными на основе проводного или беспроводного соединения в рамках концепции BYOD – VIA Collage и VIA Connect Pro.

Демонстрация VIA Collage производится 3 октября.

Обе системы схожи по функционалу, но если первая подходит для самых масштабных инсталляций, в которых одновременно могут работать до 255 человек,«облегчённая» модель VIA Connect Pro оптимизирована под малые залы и переговорные. VIA Collage и VIA Connect Pro предназначены для любых коммерческих и государственных предприятий и учреждений, где используются средства проведения презентаций и совместной работы.

Cистема визуализации рабочих процессов в реальном времени VIA Collage

Главным преимуществом VIA Collage является простота использования для конечных пользователей. Для начала работы им нужно скачать и установить на своё устройство (ПК с ОС Windows или MacOS, планшет или смартфон на iOS или Android) специальное приложение и ввести регистрационные данные, после чего нажатием одной кнопки присоединиться к совместной работе.

Информация для совместной работы выводится на один общий дисплей – главный экран. На нём может одновременно отображаться до шести экранов участников (а при использовании двух главных экранов – до 12 экранов участников). Пользователи, подключённые к VIA Collage, при этом могут видеть главный экран и на своём компьютере или планшете, что весьма удобно, особенно когда работа идёт в крупном зале.

У пользователей имеется возможность работать с главным экраном, обращаясь к нему со своего устройства, обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять файлы друг другу или сразу всем участникам через облачный сервис или напрямую с устройства на устройство. Продукты серии VIA поддерживают подключение до 255 пользователей одновременно. При этом к VIA Collage через HDMI-порт можно подсоединить кодек видеоконференции, камеру или медиаплеер и выводить картинку с него на весь экран или в режиме «картинка-в-картинке».

Что же до данных с пользовательских устройств, то, к примеру, видеоматериалы с них выводятся на общий экран (в полноэкранном или PIP-режиме) с разрешением до Full HD при частоте 60 кадров в секунду. VIA Collage позволяет устанавливать и запускать практически любые дополнительные приложения (офисные программы, браузеры, системы обмена сообщениями и т. д.) и передавать управление такими приложениями пользователю. На практике это означает совместимость с любыми типами документов и приложений (на основном приборе, а не на клиентских устройствах), простоту апгрейда, развития продукта и защиту инвестиций.

В настоящее время подключаться к VIA Collage могут только пользователи, находящиеся в одной локальной сети, однако платформа открыта для развития, и возможности по подключению удалённых участников через Интернет будут добавлены в будущем. В настоящее время, работая с VIA Collage, с удалённым собеседником можно связаться через Skype, Lync, Cisco WebEx, Viber и т. д.

Облегчённая модель для совместной работы в реальном времени VIA Connect PRO

«Облегчённая» модель VIA Connect Pro, оптимизированная под малые залы и переговорные,также поддерживает одновременное подключение до 255 пользователей, выводя до 4 экранов участников на один общий дисплей, и не поддерживает подключение внешних источников данных через HDMI, запуск сторонних приложений и вывод изображения с главного экрана на дисплеи пользовательских устройств.

VIA Collage и VIA Connect Pro предназначены для совместной работы любых коммерческих и государственных предприятий и учреждений при проведении совещаний и презентаций, в сфере образования и науки – для организации семинаров, докладов и круглых столов.

Гибкость подключения и простота использования позволяет работать с VIA любому пользователю ПК или мобильного устройства.

Новинки от Kramer VIA Collage и VIA Connect Pro доступны к заказу в KvmPortal, уточняйте у наших менеджеров цены и сроки поставки.

Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании KvmPortal.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компания KvmPortal — 95 публикаций

Доступны видео системы VIA Collage и VIA Connect Pro для работы с BYOD

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...