Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
26.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4079; сегодня: 1.

Группа e-port и UCS подключают банкоматы

Группа e-port и UCS подключают банкоматы

Группа e-port (www.e-port.ru) и компания UCS - United Card Service (ЗАО “Компания объединенных кредитных карточек”)(http://www.ucscard.ru) объявили о старте проекта по подключению банкоматов и ПОС-терминалов банков, обслуживающихся в UCS, к услуге по приему розничных платежей за использование сотовой связи, Интернет, коммерческого телевидения, IP-телефонии и других повседневных услуг.

На сегодняшний день к этой услуге подключено более 270 банкоматов. Все зачисления производятся в режиме он-лайн. В планах компаний увеличение числа подключенных к услуге по приему платежей банкоматов до 1000 штук.

Проект реализован на основе продукта e-port WAY4, созданного е-port совместно с компанией OpenWay, ведущим поставщиком программного обеспечения в области процессинга пластиковых карт.

“Мы уделяем большое внимание вопросам доступности Платежной Системы e-port как для конечных потребителей, так и для агентов Системы, и именно поэтому спектр наших каналов приема платежей постоянно расширяется. Сегодня он пополнился e-port WAY4, вслед за недавно вышедшим в свет e-port мобайл. Уверен, что новый продукт будет пользоваться популярностью в банковской среде, ведь он дает возможность с минимальными временными и финансовыми затратами организовать прием платежей за широчайший спектр услуг, что в свою очередь повышает востребованность банкомата, а как следствие - доходность”, - отметил Александр Покровский, Генеральный Директор Группы компаний e-port.

Совместный проект e-port и UCS - это не единственное внедрение e-port WAY4, продукт успешно эксплуатируется еще в двух коммерческих банках: КБ “Агроимпульс” и КБ “Камабанк”, где подключено 101 и 127 банкоматов соответственно.

О Группе Компаний e-port

Группа e-port основана в 1999 году. Организатор платежной Системы e-port, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты - единой карты e-port . Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port через Интернет или с помощью мобильного телефона, а также является универсальной технологической платформой для всех продуктов Группы e-port.

Партнерами Системы e-port являются более 100 компаний - продавцов телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СКАЙЛИНК, СМАРТС, Нижегородская Сотовая Связь, Уралсвязьинформ, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Tele2, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, Комстар Объединенные Телесистемы, МТУ-Интел, РОЛ, и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает более 21 000 пунктов приема платежей, в 85 регионах России. Оборот Группы e-port в 2005 году составил 740,5 млн. долларов США.

О компании компания UCS

ЗАО "Компания объединенных кредитных карточек" (UCS - United Card Service) - крупнейшая процессинговая компания, обслуживающая около 50% торгового оборота по сделкам, совершаемым в России держателями международных и локальных банковских карт. Компания предоставляет сервис по эквайрингу полного спектра карт основных международных платежных систем – VISA, MasterCard, Diners Club и JCB , а также по внутрироссийским платежным картам – СТБ и картам Росбанка.

Компания является агентом компании American Express по заключению договоров и предоставлению процессинговых услуг по картам American Express. Являясь полностью сертифицированным провайдером услуг по эмиссии карт платежных систем VISA Int. и MasterCard Int. (TPP & MSP), Компания предоставляет весь комплекс процессинговых услуг по выпуску и обслуживанию банковских карт, включая услуги по поддержке парка банкоматов и терминалов. По состоянию на конец марта 2006 года Компания обслуживает на территории Российской Федерации 29137 торговых и сервисных точек, из которых в 24 тысячах установлены POS-терминалы и электронные кассы для приема в оплату банковских карт.

Процессинговыми услугами компании пользуются более 40 банков членов международных платежных систем VISA и, MasterCard, среди которых – АКБ “РОСБАНК”, АКБ “Еврофинанс Моснарбанк”, АКБ “Авангард”, КБ “Пробизнесбанк”, КБ “Глобэксбанк” и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа e-port — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...