Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.09.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 8235; сегодня: 2.

Олег Кувшинников стал героем делового бизнес-издания «Агентство Городского Развития в лицах»

Олег Кувшинников стал героем делового бизнес-издания «Агентство Городского Развития в лицах»

Организация в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.

«Эффективная поддержка малого и среднего бизнеса – важный и необходимый механизм, который обеспечивает устойчивость экономики региона, - отмечает в интервью врио губернатора Вологодской области. – В осуществлении курса на развитие сектора предпринимательства надёжным партнёром Правительства выступает череповецкое Агентство Городского Развития, учредителями которого являются мэрия города Череповца и компания «Северсталь».

Мы совместно реализуем достаточно большое количество качественных проектов. К примеру, «Электронная бизнес-кооперация». Он направлен на комплексное взаимодействие разномасштабного бизнеса в практической плоскости. Крупные промышленные предприятия уведомляют вологодские малые о имеющихся заказах: поставке товарно-материальных ценностей и выполнении услуг, тем самым обеспечивая их загрузку. Площадкой для эффективного взаимодействия является электронный ресурс, созданный на портале Агентства Городского Развития. Мы единственный регион в России, которому удалось внедрить такую уникальную практику.

Серьёзных результатов удалось добиться, благодаря реализации совместного проекта «Гарантийный фонд». Она разработана в период кризиса, в 2009 году и является одной из антикризисных мер внедрённых в регионе и направленных на стабилизацию экономики. С момента начала действия программы, с 2009 года, 155 предприятий получили поддержку. Величина поручительства по состоянию на 1 июля 2014 года составила 260 миллионов рублей на общую сумму кредитных средств - 495 миллионов рублей. Благодаря реализации программы удалось сохранить 2086 рабочих мест и создать 583 новых рабочих места. Но самое главное, что предприятия получают новый импульс к развитию. Так, череповецкому предприятию ЗАО «Ультракрафт» удалось не только увеличить выпуск наукоемкой и инновационной продукции металлургической и трубной промышленности, но и закупить дорогостоящее импортное оборудование. В результате, на примере автоматизированной системы производства ЗАО «Ультракрафт» впервые в мире ЭМА-технология контроля листового проката для производства магистральных нефте- и газовых труб большого диаметра успешно прошла квалификацию DNV по стандарту, который указан в требованиях к поставкам продукции на такой проект, как «Южный поток». Благодаря поручительству Предприятие ООО «Рыбно-перерабатывающий комплекс Вологжанка» увеличило объёмы производства по переработке и консервированию рыбы и морепродуктов, индивидуальный предприниматель Королева приобрела оборудование по разведению сельскохозяйственной птицы перепелов и перепелиные яйца, ООО «Новтех», занимающееся научными исследованиями в области естественных и технических наук построило научную лабораторию. Самое главное, что это не единичные примеры работы программы.

Отрадно, что сейчас современное бизнес-сообщество видит в лице Агентства надежного партнера, помощника, организатора, разработчика новых интересных проектов. Силами Агентства действительно делается многое: начинающий предприниматель найдет здесь полноценную базу для открытия собственного дела, в свою очередь, действующий бизнес – ресурсы для дальнейшего развития. У предпринимателей появилась уникальная возможность выступать с конкретными инициативами к городским и областным властям на стадии рассмотрения нормативных актов, влиять на их содержание. И подтверждений этому достаточно.

Проводимые Агентством мероприятия: выставки, конференции, деловые миссии, форумы, круглые столы и т.д. в конечном счете направлены на установление новых деловых связей и контактов.

Команда некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития» является высокопрофессиональным, слаженным коллективом, который оперативно и эффективно работает с новыми проектами, идет в ногу со временем и предлагает современные подходы к развитию предпринимательского сектора Вологодской области».

Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

Проект «АГР в лицах» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.

«Герои очерков проекта «АГР в лицах» – это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5 300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР в лицах» - продолжение следует!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Поддержка предпринимательства
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...