Сегодня вторник, 19.03.2024, 13:04, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
09.09.2014 15:57
Новости.
Просмотров всего: 4003; сегодня: 1.

Согаз застраховал звезд Михайловского театра

Согаз застраховал звезд Михайловского театра

Страховая Группа «Согаз» стала официальной страховой компанией Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловского театра. На протяжении 182–го театрального сезона творческие лидеры, ведущие артисты и руководство театра смогут получить качественную медицинскую помощь благодаря полисам добровольного медицинского страхования Согаза.

В общей сложности в Согазе застрахованы 50 человек на общую сумму 100 млн рублей. Среди них музыкальный руководитель и главный дирижер театра Михаил Татарников, художественный руководитель хора заслуженный артист России Владимир Столповских, главный балетмейстер Михаил Мессерер, солисты оперы и балета, концертмейстеры оркестра.

Директор по личному страхованию ОАО «Согаз» Тамара Смирнова:

– Все застрахованные смогут при необходимости получить амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматологическую, скорую и неотложную помощь, а также стационарное лечение в рамках экстренной и плановой госпитализации.

Директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «Согаз» Эдуард Яблоков:

– Санкт-Петербург невозможно представить без Михайловского театра. Он является неотъемлемой частью облика города, его истории и культурной жизни. Для нас большая честь стать официальным партнером Михайловского театра. Наша компания сделает все от нее зависящее, чтобы артисты театра получали квалифицированную помощь в лучших медицинских учреждениях города, включая Международный медицинский центр «Согаз», и могли радовать своих поклонников в новом сезоне.

Ольга Капанина, директор оперной труппы Михайловского театра:

- Кооперация и взаимный интерес между театром и страховой компанией дорогого стоят. Мне представляется очень важной эта связь между бизнесом и искусством. Поддержка Согаза, страховой компании с безукоризненной репутацией, позволит артистам нашего театра работать в обстановке полного комфорта. Их здоровье будет находиться под защитой, и они смогут сосредоточиться на работе над новыми постановками.

Андрей Кулигин, директор балетной труппы Михайловского театра:

- Не секрет, что балет очень травмоопасен. Можно сказать, что с детства травмы идут практически рядом с нами. К тому же работа в балете связана с большим количеством профессиональных заболеваний, и здесь очень важна превентивная медицина, диагностика. Очень важно не запустить заболевшую мышцу, вовремя заметить мельчайшее растяжение, не допустить патологических изменений. Мы рады, что в компании Согаз есть специалисты высочайшего уровня, способные оказать профессиональную помощь артистам балета, где есть, безусловно, своя специфика. Мне представляется особенно важным, что страховая компания предложила нам возможность не только лечения, но и регулярных обследований, диагностики и полного контроля над заболеванием на любой стадии.

Михайловский театр – один из ведущих музыкальных театров России. Здесь классические традиции и преемственность сочетаются с постоянными творческими экспериментами и новаторским поиском.

Императорский Михайловский театр открылся по указу императора Николая I в 1833 году. Здание театра, расположенное на площади Искусств, построено по проекту архитектора Александра Брюллова. В дореволюционные годы в театре давали спектакли французская и немецкая труппы, выступали именитые гастролеры, за дирижерским пультом не раз стоял Иоганн Штраус. На его сцене пел и ставил спектакли великий Федор Шаляпин. С 1918 года императорский Михайловский театр был преобразован в государственный Малый оперный театр. Дух творчества и высокую театральную культуру привнесли сюда выдающиеся музыканты, деятели оперного и балетного искусства, среди которых дирижеры Самуил Самосуд, Эдуард Грикуров, Борис Хайкин, Юрий Темирканов, режиссеры Всеволод Мейерхольд, Николай Смолич, хореографы Федор Лопухов, Игорь Бельский, Олег Виноградов. Здесь прошли мировые премьеры величайших опер ХХ века, таких как «Катерина Измайлова» и «Нос» Дмитрия Шостаковича, «Война и мир» Сергея Прокофьева, впервые был показан легендарный балет «Светлый ручей».

В начале 21-го века академический Михайловский театр вернул себе историческое имя. В театре проведена масштабная реконструкция, полностью отреставрированы исторические интерьеры. Театр открыт всему лучшему, что есть сейчас в музыкальном мире. Его главное достояние – это атмосфера творчества и преданности искусству, которая в театральных стенах формировалась на протяжении долгих десятилетий и сейчас приобрела новую энергию. Оперные и балетные премьеры последних сезонов вызывают огромный интерес в профессиональных кругах и у зрителей. Театр успешно гастролирует в России и за рубежом.

Согаз является лидером на рынке добровольного медицинского страхования в России: компания организует медицинскую помощь для 2,5 миллионов держателей полисов ДМС по всей стране. В штате компании работают более 120 врачей-экспертов по основным врачебным специальностям, включая стоматологию, кардиологию, неврологию, акушерство и гинекологию, терапию, хирургию, педиатрию. Они консультируют клиентов по вопросам получения медицинских услуг, организуют специализированную помощь и исследования, контролируют ход лечения и качество оказываемых услуг. По итогам I квартала 2014 года объем сборов Согаза по ДМС составил 20,3 млрд рублей.

Страховая Группа «Согаз» объединяет страховые компании ОАО «Согаз», СК «Транснефть», ОАО СК «Согаз-Мед», ООО СК «Согаз-Жизнь», ООО «Сот-Транс», Sovag (Германия), «Sogaz a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «Согаз», сервисную медицинскую компанию ООО «Согаз-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. Согаз имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Страхование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский филиал Согаз — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...