Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:42, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
14.08.2014 08:53
Новости.
Просмотров всего: 4346; сегодня: 1.

PayOnline Payment SDK на Microsoft Partner Awards: как это было

PayOnline Payment SDK на Microsoft Partner Awards: как это было

Уже больше 5 лет процессинговый центр PayOnline является партнёром компании Microsoft. Начиная от участия в программе Microsoft Bizspark и по сей день компании тесно сотрудничают, разрабатывая и выпуская новые решения в сфере B2B, эффективные для клиентов и удобные для пользователей. Последним решением, представленным PayOnline, было PayOnline Payment SDK на платформе Windows 8, позволяющее разработчикам интегрировать прием безналичных платежей прямо в мобильные приложения. С момента выхода система завоевала не только положительные отклики пользователей, но и награду международного конкурса Microsoft Partner Award.

В конце лета PayOnline совместно с Microsoft анонсировали выход PayOnline Payment SDK, позволяющего разработчикам мобильных приложений интегрировать прием безналичных платежей в приложения на платформе Windows 8. Ayyo, сервис для онлайн просмотра лицензионного кино в высоком качестве, был одним из тех «пионеров», кто первым воспользовался представленным набором библиотек для интеграции платежного сервиса в своё мобильное приложение на платформе Windows 8. Ayyo – популярный сервис, имеющий большое количество постоянных клиентов, и нарушать привычный интерфейс встроенным браузером не хотелось. Напротив, платежный сервис должен был вписываться в дизайн приложения, при этом сохраняя своё удобство, функциональность, и обеспечивать сохранность данных пользователей. Специально для таких случаев был создан Payment SDK, который позволяет разработчикам без лишних усилий интегрировать платежи по картам в мобильные приложения для устройств на Windows 8.

Сегодня Ayyo – популярный лицензионный продукт, размещенный в Windows Store с удобной системой оплаты от PayOnline, встроенной непосредственно в приложение. Уже многие владельцы планшетных устройств на платформе Windows 8 по достоинству оценили качество и надежность интегрированной системы оплаты. О том, почему интернет-кинотеатр Ayyo решил развивать мобильное приложение на платформе Windows 8 и выбрал PayOnline Payment SDK для организации приема платежей, рассказал исполнительный директор компании, Евгений Муравьёв:

«Волна популярности лицензионного контента растёт и захватывает новые площадки и платформы. Всё больше людей предпочитают смотреть кино на любимых устройствах, в том числе на Windows 8. Для приёма платежей на платформе Windows мы выбрали PayOnline SDK и ни разу об этом не пожалели.

Компания PayOnline нравится нам своей «человечностью». Сервис создан для людей, он учитывает их возможности, потребности и интересы. Не секрет, что большинство неудачных попыток заплатить за лицензионный контент заканчиваются на странице оплаты. Для нас очень важно минимизировать количество таких попыток — поэтому мы используем PayOnline. Наш платежный партнер прекрасно решает все наши задачи».

Победа в Microsoft Partner Awards – уже не первое совместное достижение PayOnline и Microsoft. Марат Абасалиев, генеральный директор PayOnline прокомментировал успехи компании:

«Будучи стартапом, команда PayOnline победила в конкурсе на получение гранта Фонда Посевного Финансирования, который был создан для помощи начинающим бизнесам в области информационных технологий и проводится при поддержке Microsoft. Благодаря положительной оценке экспертов, процессинговый центр PayOnline получил вдохновение и мощный толчок к росту, и сегодня мы стали одним из лидеров рынка платежных систем России.

Выйдя на новый уровень и заслужив статус одной из наиболее успешных компаний данной сферы, PayOnline снова решили попробовать свои силы и на этот раз испытать себя в конкурсе Microsoft Partner Awards 2014. Такой челлендж даёт уникальную возможность получить независимую оценку профессионалов мирового IT-рынка.

Уже осенью 2013 года Payment SDK PayOnline был презентован на всероссийской конференции Microsoft Windows Camp, где был благосклонно принят разработчиками и организаторами. Для компании это стало стимулом для участия в локальном конкурсе партнёрских решений Microsoft Partner Awards 2014, и результат не заставил себя ожидать – система электронных платежей PayOnline победила в номинации «Windows 8 Partner Service of the Year». В российском конкурсе в различных номинациях одержали победу такие компании как Softline (Office 365 Partner of the Year), Kaspersky (Azure and Windows Phone Services for Customer), Game Insight (Windows 8 App of the Year – Games), VKontakte (Windows 8 App of the Year – Social) и другие».

Microsoft Partner Awards – ежегодная церемония награждения партнёров, использующих разработки компании Microsoft, проходящая в рамках Worldwide Partner Conference 2014 (WPC). 13-17 июля в Вашингтоне состоялась WPC – 2014 – международная конференция, собирающая ключевых игроков мирового интернет-сообщества и топовых партнёров компании Microsoft. Основными направлениями в этом году стали облачные технологии, Big Data, Мобильные решения и устройства, Социальное предпринимательство, Лидерство, продажи и маркетинг. WPC – это площадка, открытая для любого члена сообщества Партнёрской Сети Майкрософт (Microsoft Partner Network). Самые успешные представители малого и среднего бизнеса, лидеры индустрии более чем из 150 стран собираются на одной площадке, чтобы обсудить будущее IT сферы, расширить деловые связи и стимулировать динамичный рост своих компаний.

Процессинговый центр PayOnline в лице генерального директора Марата Абасалиева принял участие в конференции как победитель конкурса партнерских решений Microsoft Partner Awards 2014 и участник выставки. Марат Абасалиев поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия:

«Хочется отметить высокий уровень организации выставки: в экспо-зале было выделено место для встреч с партнерами, что очень важно, также были отдельные зоны отдыха для делегаций разных регионов (тоже очень правильное решение). В целом, впечатления от выставки остались исключительно положительные: удалось организовать деловые встречи с потенциальными партнёрами, как российскими, так и иностранными, обсудить последние тренды рынка разработок сектора B2B, поучаствовать в секциях и узнать о новинках компании Microsoft. Хочется выразить благодарность компании Microsoft и российскому офису в частности: за качественную организацию, высокий уровень мероприятия и, конечно, стимулы роста, которые конференция ежегодно дает сотням своих участников».

Система электронных платежей PayOnline

PayOnline обеспечивает прием платежей на сайтах и в приложениях по банковским картам, через популярные электронные кошельки, со счетов клиентов мобильных операторов и в салонах связи.

Платежными решениями для различных типов интернет-бизнеса (стартапы, крупный бизнес, туризм, онлайн игры, социальные сервисы, финансовые сервисы, ЖКХ, мобильная коммерция) пользуется более трех тысяч предприятий.

Современная технологическая площадка, высокий уровень конверсии, индивидуальный подход, уникальная система защиты от мошенников, сертификаты международных платежных систем и безопасный сервис интернет-эквайринга в партнерстве с крупнейшими российскими банками – все это PayOnline.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Социальный бизнес, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...