Сегодня четверг, 18.04.2024, 06:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
08.08.2014 16:08
Новости.
Просмотров всего: 2826; сегодня: 1.

Обзор Nokia Lumia 1520

Обзор Nokia Lumia 1520

Windows Phone еще никогда не выглядел так хорошо. Последняя версия операционной системы Windows Phone, функция поддержки разрешения 1080p, огромный экран и высокопроизводительный процессор - все это представлено в Nokia Lumia 1520.

Преимущества:

Яркий дисплей.

Лучшее в линейке железо.

Качественная сборка.

Недостатки:

Из-за большого размера экрана сложно держать.

Технические характеристики

Дизайн серии Nokia Lumia незначительно изменился с выходом два года назад первого устройства этой линейки – Nokia Lumia 800. Lumia 1520 имеет корпус из цельного поликарбоната и так же как и его предшественники имеет надежную и качественную сборку. При размерах 162.8 * 85.4 * 8.7 мм. он тоньше, чем HTC One Max и удобнее лежит в руке, однако он шире длинее и толще чем, например, galaxy note 3. Не говоря уже о весе 206 гр. В тоже время благодаря закругленным бокам можно с легкостью держать телефон обхватив его одной рукой.

Если взглянуть на тыльную сторону устройства, то вы увидите 20 мегапиксельную камеру, которая выглядит как камера в Lumia 925. Поверх нее двойная LED вспышка и несколько микрофонов. Решетка динамика и разъем для беспроводной зарядки находятся на задней панели устройства. Зарядку, кстати, можно приобрести отдельно.

С левой стороны вы найдете разъем для microSD, который поддерживает карты до 64 GB, а так же слот для nano-SIM (такой же размер сим карты используется в телефонах iPhone 5/5S). C правой стороны телефона расположились кнопки регулировки громкости, питания, камеры. На веру телефона – 3.5 мм разъем для наушников и micro USB порт внизу.

Давайте теперь взглянем на переднюю панель устройства. Здесь мы видим стандартное для Windows Phone расположение кнопок управления снизу и камеру сверху. Единственное хотелось бы обратить внимание на тот факт, что телефон обладает экраном изготовленным по технологии Gorilla Glass 2. Lumia 1020 уже идет с технологией Gorilla Glass 3. Но это не имеет сильного значения. Раз уж речь зашла об экране, то здесь хотелось бы сказать об очень высоком качестве изображения. У него настолько качественный белый цвет, лучше чем у Amoled Galaxy Note 3. Углы обзора лучше, чем у любого другого устройства. По сути, если бы мы не были ничем больше впечатлены на телефоне, то в любом случае обратили бы внимание на то на сколько удобно читать с экрана на свету.

Программное обеспечение

С каждой новой версией Windows Phone – операционная система становится все более впечатляющей. Все большее количество разработчиков на сегодняшний день устремляют свои взоры именно на Windows Phone 8 и в результате появляется все больше и больше приложений. Компании, которые раньше не обращали внимания на Microsoft OS прыгают на борт. Например: Pandora, Instagram (Запрещенная в РФ организация), Vine и прочие.

Большой экран позволяет упростить ввод с клавиатуры. Стоит признать, что в последние годы мы были испорчены клавиатурами Android c их возможностью движений и распознавания слов, но нам всегда нравилась клавиатура Windows Phone – простая в использовании, с большими кнопками и грамотными исправлениями. В добавок хотелось бы отметить что большие размеры телефона позволяют лучше печатать одной рукой именно на Windows Phone устройстве, чем на Android устройстве того же размера. Это связано с тем,, что Live Tiles могут быть гораздо больше, чем стандартный размер иконки приложения на Android.

Камера

Неоспоримое преимущество технологии Pure View по сравнению с другими смартфонами – это ручные настройки: выдержки, скорости закрытия затвора, баланс белого, экспозиция и многого другого. Конечно вы не получите такого же изображения как на Lumia 1020 с 41 мегапиксельной камерой, но качество изображения Lumia 1520 лучшее, чем на любом другом устройстве на рынке сегодня. Другими словами вы можете пожертвовать небольшим объемом качества на Nokia 1020, но у нас есть подозрение, что для большинства пользователей это практически будет незаметно.

Особое внимание хотелось бы обратить на высокое качество полученных изображений при ночной съемке. Как и ожидалось, есть небольшое размытие картинки, если вы выставляете очень низкую скорость затвора, есть небольшие шумы, но по сравнению с другими аппаратами – это успех.

При съемки видео у вас есть выбор между 1080p или 720p и вы можете записать видео 24, 25 или 30 fps. Движущиеся объекты выглядят удивительно плавно. Механизм создания фильма в Lumia 1520 очень похож на механизм в Lumia 1020. Система стабилизации изображения сводит колебания картинки к минимуму и четыре микрофона создают очень высокое качество и четкость звучания. Например, когда я снимал видео, то микрофоны очень четко уловили музыку играющую неподалеку из машины.

Производительность и продолжительность заряда батареи

В течение продолжительного времени Microsoft настаивал на том, что ему не нужна поддержка абсолютно быстрых процессоров для обеспечения стабильной работы операционной системы Windows Phone. Тем более - эти более быстрые процессоры потребляли много энергии батареи, что сказывалось на автономной работе аппарата.

В тоже время более быстрые процессоры позволяют добавлять в телефон функции, которые медленные процессоры просто не могут обеспечить, например стереоскопическое 3D, UHD, видеозахват, такие вещи как 802.11 WiFi.

С последним обновлением WP8 поддерживает более быстрые чипы как четырехядерный процессор Snapdragon 800. И в данном случае Lumia 1520 это пример того, когда Microsoft выпускает свой флагман с последней и самой лучшей версией процессора. Наш опыт показывает что сравнивая бок-о-бок 1020 и 1520 программы в 1520 загружаются немного быстрее (за исключением камеры). Новые функции Lumia 1520 не сильно сказываются на продолжительности жизни батареи. В течение дня мы активно использовали телефон: звонили, делали фотографии, серфили в интернете и аппарат проработал около 13 часов, при этом у нас осталось еще 30% заряда.

Подводя итог

Так как же в результате мы можем сказать о Nokia Lumia 1520 ? Она – хороша!

У нее есть прекрасный 1080p экран, высокоскоростной Snapdragon 800, 20 мегапиксельная камера. Когда этот телефон был объявлен у нас было ощущение, что это будет один из лучших Windows Phone телефонов, которые мы когда либо использовали.

Конечно найдутся люди, которым не совсем подойдет столь большой экран, но мы думаем, что Microsoft выпустит аппарат с меньшим экраном. Microsoft развивает свою линию смартфонов и потребители смогут получить все более подходящие для своих нужд устройства.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Экспресс-Фон — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...