Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:16, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
05.08.2014 13:44
Новости.
Просмотров всего: 3299; сегодня: 2.

«Манго Телеком» открыла филиал в Перми

«Манго Телеком» открыла филиал в Перми

Компания «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений (ОБП) с интегрированной телефонией (ВАТС, CRM, ЦОВ) – объявляет об открытии филиала в Перми, административном, культурном и экономическом центре Пермского края – одного из наиболее динамично развивающихся промышленных регионов РФ. К середине 2015 года «Манго Телеком» планирует стать крупнейшим местным провайдером услуги «Виртуальная АТС» и других ОБП с интегрированной телефонией, а к концу первого года работы – занять более 60% этого рынка. Новый региональный филиал «Манго Телеком» возглавила Дарья Ефимова, с 2009 года руководившая отделом мобильного контента в контент-провайдере, обслуживающем уральскую, сибирскую, приволжскую и дальневосточную абонентскую базу «Ростелекома».

Основу экономики Пермского края и его столицы составляет реальный сектор. Ведущими отраслями являются: электроэнергетика, нефтегазопереработка, машиностроение, химия и нефтехимия, деревообработка, полиграфия и пищевая промышленность. А по объёму промышленного производства Пермь занимает первое место на Урале, опережая по этому показателю превосходящие ее по численности населения Екатеринбург, Челябинск и Уфу.

Многие крупнейшие предприятия Перми производят продукцию для всех регионов РФ и экспортируют значительную часть своей продукции в десятки стран мира. Среди таких предприятий: «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», «Пермский Моторный Завод», «Камский кабель», «Лукойл-Пермнефтегазпереработка», «Мотовилихинские заводы», «Авиадвигатель», «Искра-Турбогаз», «Пермский завод «Машиностроитель», «Редуктор-ПМ» и две фабрики Гознака. В экономику города интегрированы и промышленные гиганты, находящиеся на территории Пермского края: «Уралкалий», «Метафракс», «Соликамскбумпром» и другие.

Благоприятная экономическая ситуация и высокая платежеспособность населения привлекают в Пермь крупные торговые сети. Так, в ближайшее время откроются два гипермаркета сети «Ашан» (первый — в августе 2014 года), на местный рынок выходит сеть Леруа Мерлен, подписано соглашение о строительстве ТЦ «Мега» («Икеа Мос»). В качестве приоритетной инвестиционной площадки Пермь рассматривают многие зарубежные компании, среди которых отметим: Oxylane Group (Франция) – развитие сети спортивных гипермаркетов «Декатлон»; Fresenius Medical Care (Германия) – строительство диализных центров; инвестиционная промышленно-строительная компания «КАЙИ Холдинг» (Турция); германо-австрийское предприятие «Интерсеро» (Альба групп), специализирующееся на переработке мусора.

В Перми прекрасно развит сегмент СМБ: сегодня здесь зарегистрировано 128 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, ежегодно отчисляющих в бюджет от 4, 5 до 6,2 млрд рублей (согласно данным за 2010-2013 гг. из отчета о реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012-2014 годы»). При этом Пермский край занимает девятое место в рейтинге привлекательных для ведения бизнеса регионов России (согласно рейтингу журнала «Генеральный директор»: «Где делать бизнес в 2014 году?», 2013).

Столь мощное развитие крупного бизнеса и сегмента СМБ в значительной степени связано с системной поддержкой предпринимательства на уровне города и края. Особо отметим начавшую действовать с января 2014 года государственную программу Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», в которой развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае выделено в отдельную подпрограмму. Еще одним серьезным инструментом укрепления и развития экономики региона стало соглашение о межрегиональном сотрудничестве, подписанное в июне 2014 года губернатором Пермского края и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В последнее время в Перми стремительно растет интерес к инновационному и высокотехнологичному бизнесу. В малый и средний бизнес приходит активная молодежь, все больше поворачивающая предприятия в сторону клиента и готовая использовать для этого весь арсенал современных технических решений. Именно на такую бизнес-аудиторию будет, в первую очередь, ориентироваться новый филиал «Манго Телеком». Компания уверена, что облачные бизнес-приложения «Манго-Офис», являющиеся синтезом управленческих и клиентоориентированных решений, придутся по вкусу прогрессивным руководителям, отслеживающим современные тренды в технологиях и менеджменте.

Определенные преимущества для популяризации сервисов «Манго Телеком» создает и география города, вытянувшегося вдоль Камы на 70 км. Значительные расстояния, отделяющие предприятия от центральной части города, подталкивают даже небольшие компании к открытию сетей офисов, к высокой мобильности сотрудников и к применению надомной работы. Бизнес-приложения «Манго-Офис» содержат все необходимые инструменты для поддержки таких форм организации бизнеса. Независимо от размещения сотрудников и территориальных единиц предприятия, вся компания работает в едином информационном пространстве. Каждый специалист получает все инструменты ВАТС, ЦОВ и CRM, необходимые ему для успешного выполнения своих функций. При этом полностью сохраняются возможности контроля со стороны менеджеров за работой сотрудников, а также сбора и анализа статистики, организации наставничества и других форм развития персонала.

«Пермь — один из интереснейших городов страны, с точки зрения развития телекоммуникационного бизнеса. Поколение бизнесменов стремительно молодеет, темп жизни растет, в регион заходят представители крупного столичного и иностранного бизнеса — очевидно, что в поисках оптимальных решений для управления компаниями их руководители будут обращать самое пристальное внимание на новые технологии, позволяющие не только упорядочить внутренние процессы, но и существенно сэкономить бюджет. Несомненно, в списке кандидатов на первых позициях будут присутствовать бизнес-приложения “Манго-Офис”, широко известные и популярные практически во всех экономически-активных регионах РФ, — говорит Дарья Ефимова, руководитель Пермского филиала “Манго Телеком”. — Наша задача не просто продать качественный и современный интеллектуальный продукт, а дать малому и среднему бизнесу нашего города эффективный инструмент, с помощью которого он действительно сможет увеличить продажи, выстроить долгосрочные отношения с клиентом и постепенно сформировать систему менеджмента. Опыт тысяч предприятий во всех регионах присутствия нашей компании показывает, что это реально. Но нам надо научить предпринимателей, показать им, как возможности технологий трансформируются в возможности развития бизнеса. Поэтому мне так важно собрать команду квалифицированных и увлеченных специалистов, которые думают о клиенте и могут найти решение каждой конкретной, а порой и нетривиальной задачи».

«Наша компания уже достаточно давно работает в Уральском регионе, добилась здесь хороших результатов, понимает специфику крупных индустриальных центров. Открывая филиал в Перми, мы значительно расширяем свое присутствие в регионе. Этот город привлекает нас тем, что здесь широко представлен весь спектр потенциальных потребителей наших сервисов от стартапа до промышленного гиганта, от производства до торговли и банковской сферы. В нашем продуктовом портфеле есть предложения для каждой категории предприятий, и это востребованные предложения, — говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор “Манго Телеком”. — Тем не менее, новому филиалу предстоит большая работа, чтобы охватить столь разные рыночные ниши. Я уверен, что Дарья Ефимова сможет быстро собрать сильный коллектив, который решит эту задачу, органично вольется в команду “Манго Телеком” и сможет достойно представить нашу компанию и ее продукты в своем регионе».

О компании «Манго Телеком»

ООО «Манго Телеком» – лидер российского рынка «облачных» коммуникационных сервисов для бизнеса на базе концепции SaaS («программное обеспечение как услуга»). На основе собственной технологической платформы «Манго Телеком» разработала линейку «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией «Манго-Офис» (ВАТС, CRM, ЦОВ), доступных во всех городах присутствия компании. Принципиальное отличие продуктов этой линейки – прямая поддержка ключевых бизнес-процессов предприятия и ориентация на самостоятельное внедрение без привлечения консультантов и ИТ-персонала. В настоящее время «Манго Телеком» имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и семи городах-миллионниках РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Манго Телеком — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...