Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:25, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
28.07.2014 12:09
Аналитика.
Просмотров всего: 7962; сегодня: 3.

В мире прогнозов: какими будут отели в будущем?

В мире прогнозов: какими будут отели в будущем?

Ничто не стоит на месте, все движется вперед и развивается. Так обстоит дело и с гостиничными комплексами. Если вам интересно заглянуть в номер будущего, тогда стоит начать с туристической выставки–ярмарки Fitur, проходившей в Мадриде.

Оригинальные задумки

Архитекторы испанской дизайн-студии Serrano brothers представили концепт "ITH Room Xperience". Новое достижение продемонстрировало, какими могут быть гостиничные номера в ближайшем будущем. Так, предлагается сделать в номерах окна в форме глаз, а вместо стен - прозрачные сенсорные дисплеи (управление будет осуществляться с помощью смартфона). На таких интерактивных стенах, работающих на программном обеспечении Microsoft, можно будет просматривать погоду, фото/видео и даже делать пометки о важных делах или читать последние новости и т.д. А еще в каждом номере будет компьютер.

Некоторые частые посетители гостиниц предлагают, чтобы стены в номерах здоровались с ними, приветствовали с добрым утром, а также желали спокойной ночи. А вот холодильник хотят, чтоб ждал у кровати пробуждения клиента и сразу же мог предложить вкусный завтрак в постель.

Но это все только самые настоящие цветочки. Согласно прогнозу британского футуролога Я. Пирсона, номера в гостиницах в ближайшем будущем (к 2030 году) будут подстраиваться под вкусы, нравы и привычки гостей, а также под их настроение. Согласно предсказанию Яна Пирсона, постояльцы смогут «моделировать» пространство гостиничного номера. Так как стены будут сенсорные, то клиенты смогут настроить то изображение, какое захотят. Например, увидеть свою семью или речку в лесу, море со всеми шумами и звуками. А специальные датчики должны будут определять пульс, кровяное давление и глубину сна гостя. На следующий день после анализа всего этого постояльцу будут выдаваться рекомендации по питанию, а также величине физических нагрузок.

Подушка по просьбе гостя будет делать расслабляющий массаж, а тренер с сенсорной стены поможет позаниматься фитнесом. А еще можно будет осуществлять покупки просто из номера. На видеопанелях будет показан интерьер желаемого магазина, и виртуальный шопинг на стене постояльцам обеспечен. Да и общение с родными и близкими будет своеобразным – в любой момент клиент сможет вызвать кого угодно на связь и увидеть рядом с собой, к примеру, на кровати.

Кстати, добираться до таких гостиниц люди будут на футуристическом авиалайнере будущего Airbus с прозрачной обшивкой, которая предоставит возможность гостям интерактивно играть в футбол, читать сказки и интересные истории на ночь своим детям, которые остались дома. Необычные отели уже начинают строиться сейчас. Конечно же, их не так много, но в будущем прогнозируется, что гостиницы будут даже в космосе и под водой.

Умопомрачительные проекты

В китайском городе Сунцзян архитекторы разработали уникальный дизайн отеля Waterworld – этот проект даже получил первый приз на международном конкурсе дизайна в прошлом году. На территории такой гостиницы, расположенной просто на обрыве, будут подводные комнаты для посетителей, рестораны и кафе, и даже огромный бассейн-озеро.

Еще один необычный проект представил Игорь Пастернак из Worldwide Aeros Corporation. Он задумал гостиницу, висящую в воздухе. Отель будет построен в виде дирижабля весом 400 тонн. Находясь в воздухе на борту Aerocraft на высоте 2,4 километра, постояльцы найдут уникальность и неповторимые ощущения. Летающий отель Aerocraft сможет вместить 250 человек. Максимум скорости полета в воздухе - 280 км/час. Путешественники в отеле смогут преодолевать до 9600 км в день. В таком воздушном отеле будет еще и казино.

А вот космический туризм сейчас находится на начальном этапе развития, однако не исключено, что в ближайшем будущем самые безумные и необычные проекты станут реальностью. И тогда те пассажиры, кто без страха и боязни будет садиться в космический корабль, а не на поезд или в самолет, смогут сделать остановку, к примеру, на Луне или Марсе в отеле класса эконом или люкс.

Онлайн-бронирование - выгодно, удобно и быстро

Продвигаясь к воплощению в реальность космического отеля, пока остается довольствоваться настоящим. Бронирование отелей онлайн в Сочи 2014 на сегодняшний день – это тот ведущий шаг, который позволяет сэкономить время приезжего. Если раньше приходилось таскаться с вокзала с чемоданами по гостиницам в поиске подходящего варианта, то сейчас бронирование отелей онлайн позволяет, находясь дома, выбирать подходящий вариант, чтобы потом со спокойной душой отправляться в командировку или путешествие. Очень удобно, что для он-лайн бронирования нужны только компьютер и Интернет. Если вас интересует вопрос, как забронировать гостиницу в Сочи, то нет ничего проще. Для этого нужно выбрать подходящий вариант отеля, оценив все его преимущества, а затем потратить на онлайн-бронирование понравившегося отеля не более 2-3 минут. Как видите – это самый простой и быстрый способ обеспечить себе гарантированное проживание в нужное время и в нужном месте.

Одним словом, в настоящем уже дошло до того, что можно выбирать и бронировать то, что по душе, а в будущем нас ждет то, о чем мы когда-то мечтали в детстве или о чем читали в книгах писателей-фантастов. А если вы еще не полюбили путешествия, то обязательно нужно куда-нибудь отправиться, ведь жизнь не стоит на месте, а впечатлений так не хватает!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Исследования, статистика, аналитика, Космос, Туризм, путешествия, отели, Шопинг
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты столиц стран: Испания - Мадрид
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Родина Гранд Отель и Спа — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...