Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:20, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
24.07.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 2681; сегодня: 2.

DataArt отметил 17-й день рождения

DataArt отметил 17-й день рождения

Американская IT-компания DataArt, разработчик заказного ПО, отметила 17-й день рождения. Сейчас в компании работает больше 1000 специалистов, за последний год открыт новый офис во Львове, готовится к открытию офис в Люблине (Польша).

В 2014 DataArt запустил программу релокации коллег, которая предоставляет возможность удобного переезда и работы в городах присутствия DataArt.

Ключевыми экспертизами компании остаются финансовая, медицинская, экологическая, туристическая и мобильная практики. В 2013 DataArt выпустил бесплатное ПО FormPF, мгновенно ставшее фаворитом хедж-фондов для соблюдения отчетности, DeviceHive — платформу с открытым исходным кодом, позволяющую реализовывать решения для обмена информацией между устройствами (Machine-to-Machine/M2M).

Среди последних проектов компании — запуск инновационной sell-side торговой платформы для Squawker®, разработка цифровой платформы для REG (Regulatory Efficiency Gains). В 2014 г. началась разработка очередных двух проектов для Warner Music Group.

Успешно развиваются Центры компетенций: Big Data, Business Analysis, Computer Vision, Cloud, Data Visualization, DevOps, Software development methodologies и т д. Продолжает работу DataArt.Edu — образовательная система, включающая внутренние курсы, внешние и внутренние встречи, семинары, практикантские программы и школы, курсы английского. Сейчас существует уже около 80 курсов: по технологиям, автоматизации и дизайну, курсы от Центров компетенций.

Набирает обороты практикантская программа для специалистов без опыта работы в IT-сфере. Выпускники DataArt QA School, DataArt Java School, DataArt .NET School в Херсоне, DataArt Android School и выпускники Летней практики в Воронеже сейчас успешно работают в компании.

Сообщества DataArt — удобный инструмент профессионального общения, обмена знаниями и опытом, развития собственной социальной сети в профессиональной области. Активно проходят встречи IT talk, QA talk. DataArt продолжает сотрудничать с Клубом анонимных разработчиков, Клубом Scala, поддерживает сообщества JUG и MUG в разных городах, проводит Хакатоны и HackDay.

В 2013-2014 гг. DataArt попал в список финалистов премии 2013 FStechAwards, 4-й год подряд включен в ежегодный рейтинг Inc.5000 — список самых динамично развивающихся частных компаний США, в 6-й раз оказался среди 100 ведущих поставщиков услуг IT-аутсорсинга рейтинга Global Services 100, вошел в тройку лучших работодателей Украины по версии www.dou.ua.

День рождения компании отмечают во всех офисах — традиционно за городом. В этом году коллеги стреляли из луков и арбалетов, играли на барабанах, устроили заплывы на самодельных плотах и танцевали гавайскую хулу.

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цуге (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания шестой год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of OutsourcingProfessionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный список «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг., а в мае 2010 г. вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по версии HeadHunter. По рейтингу IT-работодателей, составленному DOU, DataArt три года подряд — за 2010-2012 гг. — лучшая IT-компания Украины, а в 2013-2014 гг. — в TOП-3 компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург, Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...