Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:53, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
03.07.2014 14:37
Новости.
Просмотров всего: 6804; сегодня: 2.

Пензенская федерация дзюдо подписала соглашение о сотрудничестве с Департаментом СМИ

Пензенская федерация дзюдо подписала соглашение о сотрудничестве с Департаментом СМИ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Департаментом информационной политики и средств массовой информации Пензенской области и региональной Федерации дзюдо. Документ скрепили подписями руководитель ведомства Александр Воронков и президент общественной организации Эдуард Копылов в четверг, 3 июля 2014 года.

Реализация пунктов документа подразумевает популяризацию дзюдо как способа физической активности и образа жизни, а также вида единоборства, направленного на спортивно-патриотическое воспитание молодежи, развитие самодисциплины и подготовку к военной службе подрастающего поколения пензенцев.

Департамент информационной политики и средств массовой информации Пензенской области будет способствовать освещению в медийном пространстве социально-ориентированных мероприятий, в том числе соревнований и целевых проектов по развитию дзюдо, с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики негативных проявлений в молодежной среде.

Пензенская областная федерация дзюдо была создана в 2011 году и является единственной на территории региона общественной организацией в данном виде спорта, которая аккредитована Министерством спорта РФ, Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту по согласованию с Федерацией дзюдо России.

Кроме Пензы сегодня дзюдо активно пропагандируется в Кузнецке, Лунино, Никольске, Грабово, Каменке, Чаадаевке, Тамале и ЗАТО Заречный, где борьбой дзюдо занимаются более тысячи человек. Опытные тренеры обучают спортивной составляющей борьбы – сиай и традиционной – ката. Пристальное внимание уделяется работе с молодежью, что является подспорьем в решении важнейших социальных задач, в том числе по воспитанию крепкого и здорового поколения пензенцев.

Дзюдо - усовершенствованная система древнего японского искусства дзюдзюцу. По данным статистики, дзюдо – второй по популярности вид спорта в мире после футбола. Им занимаются более 28 млн человек, из которых 8 млн – в Японии и около полумиллиона в России. Самый известный российский дзюдоист – глава государства Владимир Путин.

В числе мастеров спорта по дзюдо - известные артисты Дмитрий Певцов и Дмитрий Нагиев, а также каскадёр Александр Иншаков. Президент США Теодор Рузвельт регулярно занимался дзюдо в специально оборудованном помещении Белого дома с доверенным посланником японского учителя.

С 1964 года дзюдо стало олимпийским видом спорта, а на Олимпиаде-92 в Барселоне на татами наряду с мужчинами вышли и женщины.

Самой титулованной пензенской дзюдоисткой является Наталья Самойлова - чемпион Европы по дзюдо, неоднократный чемпион России среди женщин, призёр международных соревнований, чемпион России среди мастеров, чемпион России по дзюдо-ката, мастер спорта международного класса, председатель коллегии судей по дзюдо Пензенской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Здоровый образ жизни, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты городов субъектов РФ: Пензенская область - Кузнецк
Сайты моногородов субъектов РФ: Пензенская область - Заречный
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федерация дзюдо Пензенской области — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...