Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:49, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431224
27.05.2014 09:20
Новости.
Просмотров всего: 7266; сегодня: 3.

Агентство «Форсайт» организовало в Екатеринбурге форум по рекламным технологиям

Агентство «Форсайт» организовало в Екатеринбурге форум по рекламным технологиям

Более 100 экспертов рекламного рынка со всей страны собрались в Екатеринбурге, чтобы обсудить стратегии развития рекламной отрасли в условиях кризиса.

20 мая в Екатеринбурге прошел первый федеральный форум «Рекламные технологии: точки роста и стратегии отраслевого развития». Организаторами мероприятия выступили группа компаний Stan и коммуникационное агентство «Форсайт», входящее в группу компаний «Ньютон».

Эксперты рекламной отрасли, в рамках круглого стола, открывшего форум, поделились своим видением ситуации на рынке, и предложили некоторые варианты выхода из сложившейся ситуации.

Приглашенные эксперты сошлись во мнении, что в настоящее время отрасль находится в состоянии кризиса: по заверениям спикеров форума, около 30% рекламных компаний уже ушли с рынка, а оставшиеся работают с сильно урезанными бюджетами. Однако, стоящие у руля уральского рекламного бизнеса эксперты, относятся к кризису философски, и считают, что при умелом подходе он ведет не к краху компании, а наоборот - подталкивает к новым и нестандартным решениям.

«На мой взгляд, затишье, которым характеризуется кризис, может оказаться более подходящим моментом, чтобы выйти и придумать что-то новое, создать то, что запомнится», - поделился своим мнением Алексей Стародубцев, исполнительный директор группы компаний Stan .

Креативные решения в кризисные моменты являются спасательным кругом, считают эксперты федерального форума. Но они будут результативны только в том случае, если основаны на том, что действительно важно и интересно людям. Креатив ради креатива бесполезен в бизнесе. Для его эффективности необходим постоянный и внимательный мониторинг внешней среды.

«Мы должны быть внимательнее к тому, что происходит вокруг нас. Необходимо изучать политику и внешнюю среду, уметь анализировать, и читать цифры. Реклама бывает разной и умение найти подход к каждому рекламодателю – это главный талант любого эксперта рекламной отрасли», - прокомментировала ситуацию Арина Гоцуляк, заместитель директора по развитию ООО «Ура.ру».

После завершения дискуссионной части встречи, для всех участников форума состоялся мастер-класс художника-шелкографа и технолога Андрея Короба, который поделился с гостями форума секретами текстильной рекламной печати.

Альтернативные способы продвижения рекламных услуг также были представлены во время презентации опыта реализации рыночных стратегий. Организаторы форума также представили уникальную выставку промо-текстиля, который, по заверениям экспертов, является одним из удачных и «незаезженных» решений в вопросе продвижения рекламы.

Запоминающейся частью вечера стала экскурсия на Мануфактуру вышивки и печати, где специально для гостей форума было организовано торжественное открытие компании с разрезанием красной ленты и презентацией нового уникально станка для текстильной печати, который поразил всех присутствующих - на глазах гостей за 20 минут был выполнен заказ из 120 футболок с принтом в 6 цветов с эффектом кожи, которые в последствии были подарены всем участникам форума.

Завершился форум посещением логистического центра компании Stan , где прошел розыгрыш памятных подарков и мастер-класс по упаковке текстильных изделий.

По общему мнению всех участников форума, такие мероприятия просто необходимы для дальнейшего развития рекламной отрасли. «Хочется надеяться, что сегодняшнее мероприятие положит начало череде ежегодных индустриальных форумов, посредством которых профессиональное сообщество сможет обсудить наиболее актуальные проблемы, стоящие перед рекламной отраслью, а также выработать эффективные пути их решения», - подытожил Алексей Глазырин, модератор круглого стола, генеральный директор ГК «Ньютон».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Креативные индустрии, Мероприятия, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство Форсайт — 21 публикация

Агентство «Форсайт» организовало в Екатеринбурге форум по рекламным технологиям

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...