Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:34, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
07.04.2014 11:40
Новости.
Просмотров всего: 6096; сегодня: 1.

E3.series. Инновации в электротехническом проектировании. Энергетика и промышленная автоматизация

E3.series. Инновации в электротехническом проектировании. Энергетика и промышленная автоматизация

27 марта 2014 года в Москве успешно прошла четвертая ежегодная инжиниринговая конференция «E3.series. Инновации в электротехническом проектировании. Энергетика и промышленная автоматизация», организованная Компанией ПОИНТ. Мероприятие было посвящено современным технологиям разработки электротехнических проектов в области энергетики и промышленной автоматизации на платформе программного обеспечения E3.series.

Конференцию посетили более 250 специалистов, представителей 130 компаний из области электроэнергетики, теплоэнергетики, атомной, химической и нефтеперерабатывающей промышленностей и других отраслей. Подавляющее большинство посетителей (94,6%) составили технические специалисты. Более половины участников (59,6%) – из Москвы и Московской области, 40% прибыли из различных регионов России (Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Ростова-на-Дону и др.), 2% приехали из ближнего Зарубежья – Украины и Узбекистана.

Открыли конференцию представители Компании ПОИНТ: со вступительным словом выступил Владимир Выгодин, а Кирилл Горлов поделился результатами работы по продвижению и внедрению Е3.series и Cadstar в России и СНГ. Кроме того, он рассказал о клиентах компании и особенностях работы с пользователями, подвел итоги работы за 2013 год, а также уделил внимание использованию Е3.series в энергетике.

Представители немецкой компании Zuken, разработчика системы E3.series, рассказали участникам о видении проектирования в области энергетики и промышленной автоматизации и опыте пользователей системы E3.series, а также о планах развития продукта: от разработки до производства.

Данил Калинцев представил обзор разработок Компании ПОИНТ для E3.series по дополнительной автоматизации для решения прикладных задач, которые выполнялись для пользователей E3.series – крупных российских компаний в области электроэнергетики. В презентации были раскрыты основные преимущества дополнительной автоматизации, такие как: сокращение сроков на выполнение поставленной задачи, исключение ошибок, вызванных человеческим фактором, добавление собственного функционала, независимость от разработчиков САПР.

Обзор функциональных возможностей продукта в энергетике и промышленной автоматизации представил руководитель электротехнического отдела Компании ПОИНТ Андрей Спиридонов. Особое внимание он уделил новым функциям E3.series 2014, которые были добавлены по требованию российских пользователей. Эти нововведения сделали продукт более интуитивно понятным и упростили навигацию в проекте и БД. Кроме того, было немало сказано о новых модулях российской адаптации от ЗАО «Компании ПОИНТ», об открытии направления микроэлектроники и связи электрики и электроники, об интеграции с новыми, распространенными на нашем рынке видами PDM / ERP.

Специалист Компании ПОИНТ Денис Семенов представил доклад «Разработка проектов КИПиА: от «поля» до шкафа». Леонид Махин познакомил участников с САПР Cadstar, основными функциональными возможностями программы, обладающей самыми современным средствами для проектирования изделий электроники и трассировки печатных плат. Как и E3.series, Cadstar является разработкой компании Zuken, что позволяет проектировщику работать в единой среде, благодаря интеграции между продуктами.

Но наибольший интерес у собравшихся вызвали выступления представителей компаний – пользователей E3.series. Компания ЭНЕКС представила доклады «Опыт внедрения E3.series в Южэнергосетьпроекте», «Разбиение проектов» и «Интеграция E3.series со сторонними PDM-системами». Сотрудник проектного института Салаватнефтегазохимпроект в своем докладе рассказал собравшимся о возможности сквозного проектирования E3.series: от задания до рабочей документации. А представитель научно-производственной фирмы Ракурс выступил с докладом: «Технология интеграции САПР E3.series c ERP-системой на платформе «1С:Предприятие 8» с учетом требований ISO 9001-2008».

Компания Остров-Комплект представила доклад «Эффект снижения сроков производства шкафов управления для АСУТП за счет комплексного использования продуктов E3.series и Autodesk Product Design Suite». Опытом использования E3.series, а также перспективами развития поделились с собравшимися представитель ГК «Электрощит» и компании Делайт 2000. Компания НВФ «Сенсоры, Модули, Системы» представила слушателям технологию автоматизации проектирования в современной крупной инжиниринговой компании.

Во время перерывов в холле проходила демонстрация возможностей программных продуктов E3.series.

О Компании ПОИНТ

ЗАО «Компания ПОИНТ» (поиск, освоение, использование новых технологий) активно работает на российском рынке САПР с 1990 года, осуществляя локализацию, адаптацию, поставку и сопровождение программных продуктов по различным прикладным направлениям. За 23 года наши специалисты приобрели богатый опыт в области комплексных проектных решений – от инженерной геодезии, картографии и инженерных коммуникаций до архитектуры и строительства.

Являясь дистрибьютором германской компании Zuken E3 GmbH мы предлагаем систему E3.series для решения задач проектирования в области РЗА, АСУТП, КИПиА и других. Компания ПОИНТ осуществляет продажу E3.series, поддержку, обучение и повышение квалификации пользователей на базе сертифицированного Учебного центра компании, внедряет в систему новые прикладные модули.

Партнеры и дилерская сеть Компании ПОИНТ расположены в крупных промышленных городах России, а также Киеве. Наши реселлеры отвечают высочайшим стандартам по уровню подготовки специалистов для технической поддержки и сопровождения САПР.

e3@pointcad.ru

e3@e3series.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инжиниринг, Инновации, Навигационные и геолокационные системы, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компании ПОИНТ — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...