Сегодня четверг, 25.04.2024, 08:51, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
21.03.2014 19:18
Новости.
Просмотров всего: 3169; сегодня: 2.

Стекло от AGC: в чем преимущества

Стекло от AGC: в чем преимущества

Для ознакомления вас с компанией AGC и ее продукцией, мы решили поговорить со Стати Андреем, менеджером по продажам AGC

ред.: Расскажите несколько слов о компании AGC.

- Компания AGC (Asahi Glass Company) — это мировой лидер по производству стекла, история которого насчитывает уже более 100 лет. Компания с японскими корнями была основана в 1907 господином Тошио Ивасаки. Только европейское подразделение насчитывает более 13000 сотрудников и около 50 коммерческих и производственных центров. Также компания развивает направления в производстве автостекла, химической промышленности, электронике и энергетике, производстве дисплейных элементов.

ред.: Какие продукты производства компании AGC пользуются наибольшим спросом на территории Украины? Чем определяется этот спрос — климатическими условиями, платежеспособностью населения, стратегией развития компании AGC?

- Если говорить о листовом стекле — то на протяжении последних 2х лет это специальные солнцезащитные и современные высокоселективные мультифункциональные виды стекла, а также зеркала и некоторые виды интерьерного стекла. Такая политика обусловлена прежде всего тем, что на базовые продукты (прозрачное флоат-стекло, энергосберегающее и др.) сложились очень низкие цены, которые не выгодны с экономической точки зрения.

ред.: Расскажите о технологии изготовления солнцезащитного стекла.

Технология изготовления солнцезащитного стекла имеет разновидности. Правильнее будет сказать, что есть разновидности солнцезащитного стекла, которые имеют свою технологию изготовления.

a. Тонированное в массе стекло. Это стекло изготавливается следующим образом: в шихту (смесь), необходимую для изготовления стекла, добавляют оксиды различных металлов, которые, в свою очередь, дают разные оттенки в готовом стекле. Это может быть бронзовое, голубое, серое, зеленое, синее стекло. Принцип его действия основан на поглощении солнечной энергии.

b. Пиролитическое напыление. На стекло, еще на линии его производства, то есть еще на раскаленное стекло, наносят сверхтонкий слой оксидов металлов. То есть происходит «впекание» этого напыления на поверхность стекла. Такое напыление является «жестким» и имеет неповторимые показатели по стой кости и простоте работы с ним. Принцип его действия — отражения солнечной энергии.

c. Мягкое напыление. На стекло, которое уже снято с линии производства, порезанное, наносится напыление в специальной вакуум-камере. Этот процесс является очень сложным и технологичным. Если попытаться упростить — возникают бомбардировки атомами металлов (чаще всего — серебра) поверхности стекла. Самое простое стекло с мягким напылением — энергосберегающее, имеет к 7ми шаров напыления. Такое стекло имеет очень высокие тепло-физические показатели, но более требовательно к хранению, переработке, транспортировке и т.п.. Принцип его действия похож на предыдущий.

Здесь еще необходимо добавить, что могут существовать комбинации технологий 1-2, и 1-3. То есть напыление наносят не на прозрачное, а на тонированное в массе стекло.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Виконда — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...