Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:36, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
01.03.2014 01:56
Новости.
Просмотров всего: 10598; сегодня: 1.

Сборы СОГАЗа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сборы СОГАЗа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2013 году составил 3,7 млрд рублей, что на 11,6 % больше, чем годом ранее. Выплаты выросли до 2,2 млрд рублей. Компания прогнозирует, что по итогам 2013 года ее доля на страховом рынке региона увеличится с 5,8% до 6,2 %.

Сборы СОГАЗа по страхованию имущества предприятий составили 1,2 млрд рублей, что соответствует показателю за 2012 год. По добровольному медицинскому страхованию сборы выросли на 15,8 % и достигли 1,5 млрд рублей. Эти два направления бизнеса являются основными в портфеле Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа: на них приходится более 70% начисленной страховой премии.

В сегменте страхования ответственности (без учета ОСАГО) наблюдается положительная динамика: прирост на 20 % до 211 млн рублей. Сборы по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов выросли на 7,3% до 121 млн рублей. Более чем на 40% увеличился портфель филиала по обязательному страхованию автогражданской ответственности – до 99 млн рублей. Сборы по добровольному автострахованию (каско и ДСАГО) выросли до 556,3 млн рублей (+34,9%).

Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в сфере страхования расходов граждан, выезжающих за границу: сборы филиала по этому виду страхования выросли более чем вдвое: с 9 млн рублей до 18,5 млн рублей.

Более 580 млн рублей страховой премии – на 31 % больше, чем годом ранее – СОГАЗу обеспечили продажи через партнеров: банки, лизинговые компании, автосалоны. С активным развитием партнерских продаж связано, в том числе, увеличение сборов по страхованию физических лиц: по итогам года они составили 416 млн рублей, что на 32 % больше по сравнению с прошлогодним показателем.

По словам Директора Санкт-Петербургского филиала Эдуарда Яблокова, в 2013 году СОГАЗом был урегулирован ряд крупных убытков в регионе. Например, 34,5 млн рублей было выплачено собственнику здания бизнес-центра на ул. Тобольской, поврежденного пожаром. Также СОГАЗ произвел страховое возмещение по обязательному страхованию ответственности при эксплуатации владельцев опасных объектов, выплатив возмещение 20 потерпевшим в результате утечки газа и последующего пожара на одном из объектов газораспределительной системы.

«В ближайшее время мы планируем расширить присутствие СОГАЗа в регионе, Дополнительный офис откроется на Синопской набережной Санкт-Петербурга, запланировано также открытие представительств компании в Кингисеппе, Выборге и Всеволожске. Мы ожидаем, что к концу 2014 года объем сборов Санкт-Петербургского филиала составит 4,1 млрд рублей», ─ добавил Эдуард Яблоков.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-Жизнь», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский филиал Согаз — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...