Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:33, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
30.10.2013 12:47
Новости.
Просмотров всего: 5141; сегодня: 1.

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

При организационной и информационной поддержке ЗАО «Крисмас+» c 9 по 11 октября в Санкт-Петербурге в Культурно-выставочном центре «Евразия» прошла XII межрегиональная выставка-форум «Экологическая безопасность». Традиционно мероприятие сопровождалось насыщенной деловой программой.

На торжественном открытии с приветственным словом перед участниками выставки-форума выступил член организационного комитета, генеральный директор ЗАО «Крисмас+» Б.В. Смолев.

В пленарном заседании, предварявшим выставку, с докладом «Перспективы развития системы экологического образования» - ведущий методист учебного центра ЗАО «Крисмас+», к.п.н. А.А. Мельник.

На стенде ЗАО «Крисмас+» были широко представлены специально разработанные и производимые компанией для населения простейшие средства экологического контроля химического загрязнения воздуха, воды, почвы и продуктов питания. В частности тест-системы и тест-комплекты - удобные и недорогие средства экспресс-контроля качества пищевых продуктов (мяса, рыбы, молока, овощей и фруктов, меда) и окружающей среды: воздуха, питьевой воды и почвы.

Как всегда, на стенде было представлено и специальное учебное оборудование, производимое ЗАО «Крисмас+» для организации экологического практикума и учебно-исследовательской работы - укладки и портативные лаборатории. Посетители и участники выставки отмечали высокую актуальность продемонстрированной продукции и ее отличные технические характеристики.

Особый интерес вызвала производимая в кооперации с давним отечественным партнером ЗАО «Крисмас+» портативная фотоколориметрическая укладка с комплектом аттестованных методик выполнения измерений. Используемый в укладке полевой фотоколориметр автономен, а при выполнении с его участием измерений не требуется специальной калибровки. Все методики основаны на разработанных и производимых ЗАО «Крисмас+» тест-комплектах.

Помимо этого, многих посетителей заинтересовала представленная специализированная литература, подготовленная специалистами ЗАО «Крисмас+» и выпущенная издательским отделом компании.

Сотрудники компании, работавшие на выставке, квалифицированно консультировали всех интересующихся вопросами организации простого и эффективного контроля населением качества окружающей среды, продуктов питания и среды обитания с использованием производимого ЗАО «Крисмас+» оборудования. Также сотрудники компании приняли самое активное участие в деловой программе выставки-форума.

В рамках деловой программы выставки-форума ЗАО «Крисмас+», совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией «Федерация экологического образования» и Санкт-Петербургским общественным учреждением «Учебное оборудование», выступило соорганизатором II круглого стола «Экологическое образование – ключ к будущему» (первый круглый стол был успешно проведен в прошлом году). Модераторами выступили Б.В. Смолев - член общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области, председатель комитета по вопросам экологии и природопользования Ленинградской областной Торгово-Промышленной Палаты и Т.П. Кудрявцева - методист по экологии Дворца детского творчества Петроградского района Санкт-Петербурга.

За 3 часа многочисленные присутствующие выслушали подробные доклады на экологическую тематику, обсудили актуальные эко-проблемы, стоящие перед городом и страной в целом. За этой яркой и запоминающейся дискуссией следили присутствовавшие журналисты. Рабочая группа из состава организаторов круглого стола на основе докладов подготовит итоговую резолюцию, которая будет широко размещена в средствах массовой информации и доведена до руководителей законодательной и исполнительной власти в регионе и в стране.

По итогам Круглого стола был выпущен сборник тезисов участников, который вручен всем присутствовавшим вместе с комплектом информационных материалов и красивыми сувенирами с символикой ЗАО «Крисмас+».

Выставка-форум для ЗАО «Крисмас+» прошла успешно - о чем, в частности, свидетельствуют многочисленные полученные дипломы. Все запланированные мероприятия удалось провести на самом высоком уровне.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Крисмас+ — 72 публикации

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

ЗАО «Крисмас+» на межрегиональной выставке-форуме «Экологическая безопасность»

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...