Сегодня среда, 17.04.2024, 01:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
19.09.2013 18:40
Новости.
Просмотров всего: 3412; сегодня: 1.

«АРМО-Системы» представила купольные уличные IP-камеры Pelco линейки Sarix Professional IMP-1ER

«АРМО-Системы» представила купольные уличные IP-камеры Pelco линейки Sarix Professional IMP-1ER

Компания Schneider Electric вывела на рынок компактные IP-камеры купольного типа Pelco Sarix Professional серии IMP-1ER с разрешением от 0,5 до 5 мегапикселей, которые имеют металлический вандалозащищенный корпус и стабильно работают в уличных условиях. Новинки способны формировать высококачественное цветное изображение при освещенностях до 0,3 лк (33 мс), а при активации встроенной ИК-подсветки передают детальное изображение и в полной темноте. Все уличные IP-камеры новой серии поддерживают двухпотоковую трансляцию видео в форматах H.264 и M-JPEG и могут передавать дополнительный сервисный поток. Также камеры обеспечивают локальную видеозапись на microSDНС/SDХС карты памяти емкостью до 32 ГБ.

В серию IMP-1ER входят пять уличных камер, которые различаются между собой форматом КМОП-сенсора, разрешением формируемого изображения и используемой оптикой. Обеспечить формирование видео с максимальным разрешением 5 мегапикселей (2592х1944) способна модель IMP519-1ER, тогда как другие уличные IP-камеры серии имеют разрешение 3,1 МР (IMP319-1ER), Full HD (IMP219-1ER), HD (IMP1110-1ER) и SD (IMPS110-1ER). При этом все мегапиксельные модели серии оборудованы варифокальным объективом с фокусным расстоянием 3-9 мм, а IP-камеры IMPS110-IR и IMP1110-IR поставляются с 2,8-10 мм объективом. Стоит отметить, что оба объектива используют автоматическую DC-диафрагму и автофокусировку.

Pelco Sarix Professional серии IMP-1ER предназначены для эксплуатации в уличных условиях в диапазоне температур от -40 до +50 °С, а их стабильную работу при минусовых температурах обеспечивает встроенный обогреватель. Прочный алюминиевый кожух новинок, соответствующий классам климатической защиты IP66 и ударопрочности IK10, позволяет устанавливать эти уличные IP-камеры на объектах с риском вандализма. Кроме того, все модели серии IMP-1ER поставляются со встроенным ИК-прожектором, который реализует адаптивную технологию подсветки, автоматически регулируя мощность при приближении/удалении человека, чтобы на расстояниях до 15 метров от камеры нарушителя можно было идентифицировать.

Благодаря использованию технологии обработки видеосигнала Sarix все уличные модели серии IMP-1ER обеспечивают высокое качество изображения. Процессорная мощность новинок позволяет транслировать 2 видеопотока с отдельно настраиваемыми параметрами каждого из них. При этом уличные IP-камеры IMP219-1ER, IMP319-1ER и IMP519-1ER могут передавать видео с качеством Full HD (1080р) при фреймрейте 30 к/с, а модель IMP1110-1ER — с разрешением HD 720р при той же скорости. Стоит отметить, что при максимальном разрешении фреймрейт для 5-мегапиксельной камеры (IMP519-1ER) составляет 12 к/с, а для 3,1 МР (IMP319-1ER) — 20 к/с. Наряду с этим, все камеры могут передавать дополнительный сервисный поток с 320х240 пикс. или 320х180 пикс. при 2 к/с.

Основными охранными функциями Sarix Professional IMP-1ER, реализованными на базе процессора, являются система отслеживания попыток порчи/закрытия объектива, и детекция движения в области обзора. Наличие у уличной модели входа и выхода тревоги позволяет использовать дополнительно внешний охранный датчик и исполнительное устройство (зуммер, сирену, электромеханический замок или др.) для повышения безопасности охраняемого объекта. Кроме того, уличные IP-камеры имеют слот для карты памяти microSDHC/SDXC и поддерживаю карты емкостью до 32 ГБ. На microSDHC/SDXC карту камера позволяет осуществлять запись, например, по сигналу тревоги или в непрерывном режиме в случае нарушения IP-соединения.

Организовать работу уличных камер серии Sarix Professional в рамках систем видеонаблюдения среднего и крупного масштаба можно под управлением оригинальных программных продуктов Pelco Endura или Digital Sentry, которые позволяют в полном объеме реализовать функционал новых моделей. За счет открытого интерфейса API и поддержки стандарта ONVIF Profile S, уличные IP-камеры легко интегрируются в системы видеонаблюдения, работающие под управлением программного обеспечения не только марки Pelco by Schneider Electric, но и независимых разработчиков. Помимо этого, удаленный доступ к видео и настройкам любой IP-камеры серии IMP-1ER возможен через стандартный веб-браузер.

Новые купольные уличные IP-камеры с ИК-прожектором Pelco серии Sarix Professional IMP-1ER уже поступили на российский рынок, и их стоимость составляет от 40 600 рублей. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие устройства Pelco by Schneider Electric для систем уличного наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), уличные IP-камеры, объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Бизнес России, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...