Сегодня среда, 17.04.2024, 00:38, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
08.08.2013 17:23
Новости.
Просмотров всего: 3066; сегодня: 1.

70% сайтов на платформе «1С-Битрикс» используют готовые веб-приложения «1С-Битрикс: Маркетплейс»

70% сайтов на платформе «1С-Битрикс» используют готовые веб-приложения «1С-Битрикс: Маркетплейс»

Владельцы 70% веб-проектов на платформе «1С-Битрикс» используют готовые веб-приложения из каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс» для расширения возможностей своих сайтов. Готовые веб-приложения помогают быстро и без дополнительных затрат решать индивидуальные задачи интернет-бизнесов и корпоративных порталов. За два года существования «1С-Битрикс: Маркетплейс» разработчики создали и представили в каталоге свыше 1000 готовых веб-приложений. Среди них 83 интернет-магазина различной тематики – количество их увеличилось за второй год почти в три раза, более 100 типовых сайтов и 800+ других веб-приложений, в их числе службы доставки, онлайн-консультанты, платежные системы, модули интеграции с внешними сервисами и другие.

Более 300 000 раз пользователи скачали и установили готовые веб-приложения из каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс», количество скачиваний ежегодно увеличивается на 100%. Рост продаж готовых веб-приложений по сравнению с первым годом составил 1000%.

«Любая взрослая платформа сегодня имеет свой магазин готовых решений – Apple App Store и Google Play Market, магазин расширений Google Chrome и многие другие. Это логичный путь развития, и платформа «1С-Битрикс» – не исключение. Уже через год после запуска «1С-Битрикс: Маркетплейс» на 7 из 10 новых сайтов на платформе «1С-Битрикс» было установлено хотя бы одно решение из каталога. И мы продолжаем развивать это направление. Это выгодно и удобно не только клиентам, но и нашим партнерам – для многих разработчиков маркетплейс стал одним из основных направлений бизнеса», – рассказывает о проекте Денис Донченко, менеджер отдела развития бизнеса «1С-Битрикс».

Каждый день в каталоге появляются новинки, которые удовлетворяют различным запросам владельцев сайтов и корпоративных порталов на платформе «1С-Битрикс». В 2013 году компания представила новый продукт «1С-Битрикс: Мобильное приложение», и в каталоге появились «горячие» новинки на этой платформе. Владельцы сайтов могут не только заказать себе мобильное приложение, но и купить готовое, начав его использовать сразу после установки – процесс занимает несколько минут.

В каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс» разработчики предлагают актуальные и востребованные решения, опираясь при их создании на опыт разработки и потребности заказчиков, с которыми они общаются каждый день. С 2013 года проект расширил свою географию, теперь в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс» могут продавать свои готовые веб-приложения и разработчики из Украины. В скором времени такая возможность появится и у партнеров «1С-Битрикс» в Беларуси и Казахстане.

Все публикуемые в каталоге веб-приложения проходят модерацию, также разработчики проверяют их на ошибки при помощи «Монитора качества», который автоматически выявляет наиболее распространенные ошибки безопасности. Кроме того, компании-разработчики принимают участие в конкурсах на лучшие идеи готовых веб-приложений, победители получают от компании «1С-Битрикс» гранты на их реализацию.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 85 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более 9000 веб-студий и веб-интеграторов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...